Сумасшедший тур

Сегодня наш Ротор попытается добыть еще одну победу в рамках Второй Лиги. В соперниках костромской Спартак. Красно-белые делят с Уфой последнее место в турнирной таблице. Но это ещё ничего не значит. Волгоградцы всего на один балл отстают своих сегодняшних оппонентов.

На неделе пришла новость о расторжении контрактов с двумя игроками. Это Ризван Умаров и Алихан Шаваев. Если второй ещё с прошлого сезона себя никак не проявлял, то Ризван начал сдавать с начала текущего. Даже при таком катастрофическом недоборе кадров в атаке, Умаров не может выиграть конкуренцию. Это о многом говорит. Есть еще один момент, как раз связанный с количеством нападающих. Так как трансферное окно в России еще не закрыто, то Ротор попытается оформить еще несколько переходов. И под это руководство расчищает заявку, избавляясь от игроков, которые уже уступают в уровне игры. Будем следить за новостями. Теперь перейдем непосредственно к матчу со Спартаком.

Сине-голубые выбрали очень агрессивную манеру игры на начало встречи. Волгоградцы с первых минут активно прессинговали оппонента при потере мяча, и не важно на чьей половине поля велись действия. Это продолжалось примерно минут 15, и волгоградцы остановились. Первый тайм выдался наискучнейшим, обе команды грешили огромным количеством неточных передач и ударов. Процент брака зашкаливал. Мое мнение - сказывается проблема с покрытием поля. Искусственный газон не лучшего качества + дождь сделали свое дело. В данных условиях мяч приобретает неожиданные траектории движения при отскоке от такого поля. Самый опасный момент в стартовой 45-минутке - удар от Шильникова, который, я подозреваю, был навесом, но срезался и имел все шансы оказаться за шиворотом голкипера хозяев. Опасно, но голом не увенчалось. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Начало второго тайма выдалось примерно таким же по содержанию, а точнее с его отсутствием. Запомнился один момент с контратакой волгоградцев. Гаджимурадов выводил один на один Арсентьева, но последний не очень расторопно распорядился мячом. Защитник хозяев накрыл удар Даниила. Но наш крайний полузащитник на этом не успокоился и голевая атака состоялась. На 63 минуте, подачу с фланга Камлашева, элегантно реализовал всё тот же Арсентьев. Очень здорово подсек и парашютом отправил мяч мимо защитников, мимо вратаря, но точно в ворота. 0-1.

После забитого гола у волгоградцев был ещё один хороший момент. Камлашев мог удваивать счёт, но его дальний удар смог парировать голкипер хозяев. Красно-белые в оставшееся время пытались организовать навал на ворота. Много навешивали, навязывали борьбу в штрафной, но толком даже до ударов дело не дошло. Итоговый счет: 0-1.

Ротор одерживает вторую победу в сезоне. По сравнению с последней домашней игрой содержание и качество игры оставляет желать лучшего. Но несмотря на это, Гаджимурадов и Арсентьев продолжают радовать своим исполнением. Хоть и у Рамазана сегодня меньше получалось феерить на своем фланге - он старался в каждом моменте найти лазеечку в обороне соперника для обострения атаки. Даниил продемонстрировал как нужно распоряжаться верховыми мячами. Тому же почти двухметровому Воробьеву. Жалко, что мы не скоро увидим трио Сафронов - Арсентьев - Гаджимурадов. Мне кажется, это был бы просто огонь. На днях Илье пришлось заново накладывать гипс (не образовалась костная мозоль), и его возвращение откладывается. Но мы не забываем и ждем твоей феерии на футбольном поле. Здоровья и скорейшего выздоровления!

Тур выдался на редкость удивительным на сенсации. Волга дома обыграла одного из лидеров - Иртыш 2:1, Велес вынес еще одного лидера - Краснодар-2 3:0, Динамо-Брянск обыграло Уфу - 1:0, Чайка в меньшинстве проиграло Мурому - 1:3. И теперь вообще ничего не понятно. Нет лидеров совсем, этот тур практически уровнял все команды между собой. Тем жарче осень нас ждет. Турнирная таблица перед Вами.

Далее нас ожидают три домашних игры подряд. В следующую субботу, 9-го сентября, сине-голубые примут своих старых знакомых и одного из нынешних лидеров турнира - Чайку. В прошлом сезоне, из трех матчей против команды из Песчанокопского, волгоградцы не одержали ни одной победы. И в принципе, Ротор за 6 встреч ни разу не мог взять верх над "пернатыми". Получится ли в этот раз? 13-го сентября, в рамках Кубка России, на Волгоград Арену прибудет Легион из Махачкалы. Судя по прошлому сезону, соперник не самый сложный, должны проходить в следующий раунд без особых проблем. И 17-го сентября, к нам пожалует Велес. В первом круге, между этими командами прошел один из скучнейших матчей сезона и завершился нулями. Три очка с прямым конкурентом по выживанию нужны как воздух! Но есть нюанс: в этом сезоне домашних побед у сине-голубых ровно ноль. Надо исправлять эту нехорошую тенденцию. До встречи на стадионе и будем верить в команду!