3 мин.

Серии продолжаются!

Автор —  Daniel Wojciechowski. Оригинал статьи доступен по ссылке. Материал переведен с незначительными сокращениями и правками.

Тим Хардуэй-младший в решающий момент промазал из-за дуги — этот бросок мог перевести игру в овертайм. Это владение «Атланты» было устрашающим, но, к счастью, игроки «Тандер» плотно опекали Кайла Корвера, чей бросок с большой долей вероятности сравнял бы счет. Да, эта победа не была супер-уверенной для «Оклахомы», но команда Донована по-прежнему впечатляет: это был домашний/выездной бэк-ту-бэк, которые зачастую заканчиваются хотя бы одним поражением для любой команды в Лиге.

Но, как известно, Расселла Уэстбрука не волнует то, как играют другие клубы. Расселл сделал свой шестой трипл-дабл подряд в середине третьей четверти, который стал для него одиннадцатым в сезоне. Я даже не могу придумать какую-то специальную шкалу, чтобы оценить, насколько круто он играет в настоящее время. Прошлой ночью он собрал просто безумную статистическую линейку: 32 очка, 13 подборов, 12 передач, 1 перехват и 1 блок. Мы до сих пор уверенны, что он действительно человек?

Виктор Оладипо во второй четверти невероятно воткнул сверху через Дуайта Ховарда. Этот данк будет законным кандидатом на звание данка года. Стивен Адамс сыграл в этом матче, несмотря на вывих лодыжки во встрече против «Нового Орлеана». В первой половине он набрал 12 очков и 6 подобров, после чего показалось, что он не продолжит игру из-за больной лодыжки, но, конечно же, он вернулся. Этот человек должен получить контракт в WWE.

Пол Миллсэп был лучшим игроком в составе «Атланты» и по-прежнему остается одним из самых недооцененных баскетболистов Лиги. Он тихо и спокойно набрал 24 очка, 5 подборов, 4 передачи и 3 перехвата. Пол по праву является звездным игроком, но «Хоукс» слишком часто задействовали Денниса Шредера в конце игры. Немец по-настоящему быстрый игрок, что позволяло ему получать мисмэтчи против Стивена Адамса, который защищался против него на периметре. Но Деннис промахивался всю игру, поэтому он не должен был получить так много бросков. Теоретически, Шредер должен был хорошо сыграть против «Тандер», так как в команде Билли Донована очень много игроков, делающих ставку на атлетизм, но это не сработало прошлой ночью. 

Пять игроков «Оклахомы» набрали больше десяти очков, что, как правило, является отличным рецептом для итоговой победы ОКС. «Оклахома» совершила на 7 подборов больше «Атланты», но решающим фактором стало то, что Расс оставался Рассом. Он взял на себя ответственность за решающие броски в конце игры, и вновь показал, что является лучшим игроком среди двух команд. 

Другие послематчевые наблюдения: 

  • Атлетизм беккорта «Тандер» — то, что ведет за собой всю команду. Охота Уэстбрука на подборы имеет смысл, ведь Расселл знает, как быстро перевести игру в атаку и принимает правильные решения, когда мяч сразу же оказывается у него в руках. «Оклахома» сделала ставку на атлетизм в этой игре в лице Расса, Оладипо, Роберсона, Гранта и Адамса.  Когда в составе другой команды есть Кайл Корвер и Тим Хардуэй-младший, не избежать атлетических мисмэтчей, что и случилось прошлой ночью. Помимо этого, «Тандер» неплохо ответили сопернику бросками из-за дуги — например, Энтони Морроу забросил четыре трехочковых.

  • В четвертой четверти Кайл Корвер врезался в Пола Миллсэпа, а Расс за это получил фол. Фиксирование «нарушение правил» со стороны Уэстбрука было одинаково ужасным и смешным в одночасье.

  • Помните начало сезона от Энтони Морроу? Ни одного трехочкового в первых 15-ти матчах сезона! Сейчас у него 15 точных попаданий из-за дуги при 33-х попытках за 7 последних матчей. Мне нужно побольше такого в моей жизни. 

  • Кто-то должен проверить, является ли Андре Роберсоном клоном Табо Сефолоши.

  • Диктор арены «Хоукс» просто лучший! Каждый раз, когда кто-то из игроков «Атланты» забрасывал из-за дуги, я получал невероятное удовольствие из-за него. Ничего не могу с собой поделать.

  • «Тандер» получает трехдневный перерыв в календаре, что оставляет оооооооооооочень хорошие шансы на продление победной серии.

Следующий матч: против «Хьюстона» 10.12 4:00 (мск) на «Чесапик Арене».

Поддержать автора в социальных сетях: VKYouTube.