3 мин.

5 лучших запасных разыгрывающих для «Оклахомы» на рынке свободных агентов

Оригинал

Автор —  Joshua Broom

Из-за очевидных ограничений, связанных с платежной ведомостью «Тандер», генеральному менеджеру клуба Сэму Прести придется серьезно постараться, чтобы заполучить хорошего запасного разыгрывающего, чтобы эффективность команды так сильно не падала, когда Расселл Уэстбрук садится на скамейку.

5 качественных бэкапов выйдут на рынок свободных агентов, который открывается 1 июля:

1) Тай Лоусон, «Сакраменто», СА: Лоусон провел достаточно неплохой сезон в «Кингз» (9.9 очков, 4.9 передач в среднем за 25 минут в 69 матчах), играя на минимальном контракте (1.43 млн долларов). 

Если клубы смогут закрыть глаза на прошлые похождения разыгрывающего вне баскетбольной площадки, то восьмилетний ветеран НБА сможет претендовать на контракт с зарплатой в 5-10 миллионов долларов. Тем не мене, в идеальной ситуации Лоусон сможет руководить вторым юнитом ОКС и получит хорошее игровое время, оставаясь на площадке вместе с Уэстбруком.

Конечно, несмотря на заинтересованность болельщиков, подписание Лоусона является маловероятным, но оно точно не кажется нереальным. Учитывая экономические ограничения, подписание Лоусона только улучшит резюме Прести, если разыгрывающий сосредоточится только на баскетболе.

2) Рамон Сешнс, «Шарлотт», опция команды: этот разыгрывающий провел неудачный сезон (6.2 очков, 2.6 передач в среднем за 16.2 минут — самые низкие показатели в карьере). Несмотря на это, Рамон все равно может стать отличным вариантом для запасного разыгрывающего в «Оклахоме».

Сешнс был полезным игроком на протяжении десятилетней карьеры. Его средние показатели составляют 10.6 очков и 4.1 передач. Именно опыт делает этого ветерана прекрасным вариантом для многих команд, особенно если речь идет о минимальном контракте, не говоря уже об «Оклахоме», чей ростер крайне нуждается в хорошем запасном разыгрывающем. 

Психологический устойчивый игрок, которым является Сешнс, должен попасть на радар Прести в качестве идеального варианта для усиления.

3) Шелвин Мак, «Юта», СА: Шелвин укрепил свои позиции в НБА в качестве атлетичного, ориентированного на защиту разыгрывающего, который добавляет разнообразия в атаке при ограниченном количестве игрового времени. Мак в прошлом сезоне в среднем набрал 7.8 очков, 2.8 передач и 0.8 перехватов в 55 матчах. 

Стоимость контракта Мака, заработавшего всего 2.4 млн долларов за сезон 2016/2017, без сомнений, увеличится, так как Шелвин теперь значится как один из лучших запасных разыгрывающих в НБА.

Если Прести сумеет освободить пространство в платежке, чтобы заполучить его, наличие Мака в форме «Тандер» позволит разнообрать бэккорт.

4) Рэймонд Фелтон: «Клипперс», СА: Еще один бывший стартер, получивший небольшой контракт, может увеличить свою стоимость за один год в «Тандер».

В прошлом сезоне, подменяя Криса Пола, Фелтон набирал в среднем 6,7 очков и 2,7 передач за 21,3 минут. 32-летний защитник с одиннадцатилетним опытом выступлений в НБА, Рэймонд смог бы помочь молодежи «Тандер» в развитии.

5) Хосе Кальдерон, «Атланта», СА: испанец был доступен после дедлайна, но Прести сделал выбор в пользу неэффективного Норриса Коула. 35-летний Кальдерон набирал в среднем 7 очков и 3.5 передач в двух матчах плей-офф, в которых «Атланта» победила «Вашингтон».

Хорошие выступления Кальдерона в пост-сезоне показали, что он еще может быть полезен в НБА. Но достаточно ли этого для Сэма Прести, чтобы попытаться заполучить двукратного серебряного медалиста Олимпиады в «Тандер» для участия в 82-х матчах?

Любой из этих свободных агентов может улучшить ситуацию со снижением эффективности «Оклахомы», когда Уэстбрук садится на скамейку для отдыха. В прошлом году, в дополнении к историческому доминированию, Расселл возглавлял НБА в рейтинге ценности игрока после замены (12.4).

Учитывая все обстоятельства, не странно, что позиции «Оклахомы» ухудшались (-21.2 Ortg, +41.6 Opp. Ortg), когда Уэстбрук садился отдыхать (в среднем на 13.4 минут).

Несомненно, главный приоритет межсезонья «Тандер» должен включать в себя агрессивную селекцию и подписание компетентного запасного разыгрывающего, чтобы облегчить нагрузку Уэстбрука и исправить самый главный недостаток команды.

Я в соц. сетях: VKYouTube.