3 мин.

Высказывания Дюрэнта не были неуважительными по отношению к «Оклахоме»

Оригинал

Автор — Daniel Richardson

Кевин Дюрэнт на днях дал интервью ESPN, в котором делился впечатлениями от своего дебютного сезона в «Голден Стэйт» и успеха, которого команда сумела добиться. Стоит отметить, что Кевин был достаточно откровенен в своих ответах.

Его откровенность — своего рода особенность экс-форварда «Оклахомы». Он часто размышлял вслух на протяжении девяти лет, когда играл за «Тандер». Он всегда был собой, как и большинство людей. Перейдя в стан «воинов», Дюрэнт стал еще чаще давать откровенные интервью.

«Тандер» действует как первоклассная, деловая организация. Игроки и сотрудники, нынешние и бывшие, часто говорят о профессионализме и дотошности Прести и его команды. Фронт-офис «Оклахомы» любит действовать по плану после тщательной разработки, стараясь не просчитываться. Сэм Прести создал такую среду, которая позволяет каждому, который называет «Оклахому» своим домом, чувствовать себя комфортно. Этому комфорту способствует то, что все можно предвидеть — никаких сюрпризов, ничего вне нормы. Конечно, Дюрэнт изменил эту ситуацию. Однако это не отменяет того, что «Тандер» сумели создать в Оклахома-Сити. 

Сейчас болельщики «Оклахомы» живут, утешая себя тем, что главный кандидат на звание MVP Расселл Уэстбрук вырос и проникся «путем «Тандер». Сезон, который обещал быть спонтанным и полным неожиданностей, оказался по-настоящему замечательным. 

На площадке Расселл кажется импульсивным, по-своему неконтролируемым, а некоторые могут сказать, что и безрассудным. Тем не менее, он тесно связан с организацией «Тандер». Некоторые говорят о его повседневной жизни как о четкой и запланированной, — как уже говорилось, в таком же стиле действует фронт-офис клуба. Его бесцеремонное поведение со СМИ стало горячей точкой, но есть вероятность, что в «Тандер» понимают, что он ведет себя естественно и пытаются изменить его в случаях, когда он дает отпор. Иногда это заходит слишком далеко, как это было в случае с не самое приятной беседой с репортером из Оклахома-Сити.

Тем не менее, игроки всегда готовы сплотится вокруг Уэстбрука и заряжаются от его энергии. Это касается бесед в раздевалке, тренерского штаба и болельщиков. Порой это кажется шероховатым и неуклюжим, но Уэстбрук был готов сделать все, что непредсказуемый сезон стал историческим.

Сэм Прести полагается на тщательным расчет и предусмотрительность. Во время его итоговой пресс-конференции Прести отметил: «Срочность не менее важна, чем точность. Нет никакой награды за энтузиазм и безрассудность». Как ни странно, успех, который «Тандер» имел в этом сезоне, стал возможен благодарю энтузиазму Уэстбрука с примесью безрассудства.

«Тандер», по всей видимости, слились со своей загадочной суперзвездой. Очевидно, что он упивается тем фактом, что может играть в обстановке, которая контрастирует с его стилем игры. Бизнес подход клуба позволяет ему играть со свободой и энергией, в чем Расс преуспевает. Не заботясь о обязанностях Прести и остальной части фронт-офиса, он идеально подходит для него.

«Я принял на 100 процентов верное решение, независимо от того, выиграем мы или проиграем. Я чувствую, что это именно то место, где я должен быть. Я ценю все, что я сделал до этого, но сейчас я здесь, и я считаю, что это мое место. Я получаю удовольствие от каждого шага, который я делаю здесь. Не планирую никуда уходить», — на днях заявил Дюрэнт.

Вполне вероятно, что жестокость Дюрэнта застыла. Он хотел ее встряхнуть. Возможно, он хотел быть в среде, где изо дня в день нужно лишь следовать течению. Возможно, он хотел играть в месте, где поощряется импульсивное поведение. Дюрэнт постоянно говорил о радости, которую нужно получать от.

Он любит неписанный характер баскетбола в его «чистом виде», как он часто это упоминал. Отчеты в межсезонье показали, что Кевин хотел, чтобы Прести перестроил систему клуба, если можно так выразиться, в стремлении заполучить некоторых ветеранов вместо молодых игроков по контролируемым контрактам. Дюрэнт хотел вырваться на свободу и жить в месте, где можно было наслаждаться комфортом. «Тандер» больше не мог предложить суперзвезде то, что ему так было необходимо.

Пока похоже на то, что Рассел не разделяет этих чувств. Свежая партия откровений Кевина Дюрэнта позволяет подтвердить тот факт, что он действительно хочет находиться в той команде, где играет сейчас.