2 мин.

Вагнер Лав: третье пришествие?

Не сказать, что новость о возможном возвращении легендарного бразильца, а точнее — сигналы агента игрока о готовности вернуться и завершить карьеру красиво, всколыхнули армейскую общественность. То есть, мы как бы и не против, но в свете новой экономической политики клуба, его тотального омоложения и уже вполне сложившейся симпатии к новой команде — как бы и не нужно.

Летом 2019 Вагнеру Лаву стукнет тридцать пять. Красно-синие косички вплетать уже некуда — издали Вагнерито больше походит на родственника Ари, чем на развесёлого ловеласа, таскающего девок через забор базы, — а именно таким он и запомнился большинству болельщиков своего времени (здесь смайлик).

Последняя более-менее информативная нарезка игры нападающего на ютьюбе собрана из эпизодов игры за турецкий «Аланьяспор» — там он был в полном порядке. В каком состоянии Вагнер сейчас — загадка, однако 6 мячей в 18 матчах за «Бешикташ» — показатель весьма недурственный, а разрыв отношений с клубом, — от кого бы не исходила такая инициатива, — связан с причинами финансового характера.

Пожалуй, главный вопрос после финансового — это насколько столь возрастной игрок сможет вписаться в задорную игру нового ЦСКА, в которой даже Дзагоев зачастую смотрится инородным телом? Да, красно-синим порой не хватает мудреца на поле, но и западение скоростей станет для команды проблемой — она пока ещё слишком зависима от эмоций. В первой половине сезона ЦСКА сыграл от силы пяток цельных по содержанию матчей; в остальных команда выдавала диаметрально противоположные таймы.

На мой взгляд, в краткосрочной перспективе и при адекватном финансовом аппетите Вагнер может сыграть решающую роль в борьбе за чемпионство или прямое попадание в Лигу чемпионов. Нападение ЦСКА укомплектовано, но укомплектовано скорее количественно — стабильной игрой за основу может похвастать лишь Чалов, а полагаться на Эрнандеса, учитывая его проблемы со здоровьем — сумасшествие. Пусть даже дорогой, но краткосрочный контрактик может сослужить ЦСКА хорошую службу и обеспечить поступление серьёзных денег от выступления в главном клубном турнире Европы. Для РПЛ мощностей даже теперешнего Вагнера должно хватить, а их вероятный дуэт с Абелем может стать лучшим в лиге.

В общем, уверен, что сигнал от Вагнера Лава принят. Дело за прозорливостью Гинера.

 

Фото: http://zimbio.com