3 мин.

Гол, Коутиньо на выход!

Наблюдая за игрой первой игрой Ливерпуля  в нынешнем сезоне, аккурат после 86-ой минуты пришло прозрение! Ну как прозрение? Скорее все пазлы мозаики стали на свои места! Ведь стало совсем очевидным, что если бы этим летом вместо Стерлинга клуб  покинул Коутиньо, то Ливерпуль бы потерял гораздо больше!

Поэтому несколько провокационный заголовок этой статьи легко объясняется тем, что болельщикам Ливерпуля уже сейчас стоит напрячься, ведь игра «10» номера в недалёком будущем может вызвать непомерный  аппетит у  грандов. И именно Коутиньо может быть следующим в традиции Ливерпуля  с завидной регулярностью терять ведущих игроков. На память приходит недавнее интервью Роналдиньо, который делился мнением, что Коутиньо отлично может вписаться в игровую схему Барселоны. Ну а что будет по итогу покажет только время.

Тащит

В Арсенале есть свой  Рэмзи, в Манчестер Сити свой Яя Туре, в Чели свои Азар и Иванович. Речь идёт о игроках которые в одиночку «вытаскивали» исходы матчей.

Есть все основания, что для Ливерпуля Коутиньо станет таким же игроком, способным поставить в матче вместо точки восклицательный знак. Эта мысль начала закрадываться уже давно, ещё в позапрошлом сезоне в игре второго круга против Манчестер Сити где гол  Филиппе последних минутах помог одолеть горожан. А концовка предыдущего сезона и его снайперские выстрелы,  укрепили это чувство, ну а недавний матч с Стоуком расставил все точки над «и».

Ведь пришедший в большой футбол из мини-футбола бразилец обладет всеми качествами чтобы стать топ-игроком. У него есть техника, отличное виденье поля,  он не боится взять игру на себя и протащить мяч, а дальние удары вообще на загляденье.

Быть или не быть

Конечно хотелось бы верить что бразильский парень с нами надолго и будет одним из звеньев в костяке выстраиваемого проекта Роджерса. Но если Коутиньо стабильно отыграет этот сезон какова вероятность что он останется в Ливерпуле, если поступят предложения от условных Барселоны, Баварии?

Пока что поводов для волнений нету. Коут свой парень. Скромняга.  Радуется игре за Ливерпуль, завербовал Фирмино рассказами об потрясающей атмосфере Энфилда, но будет ли так всегда?  В том что амбиции у парня есть думаю сомнений ни у кого нет. И думаю мне не нужно прикидывать возможный расклад событий, если Ливерпуль провалит этот сезон.

Ливерпуль для Коутиньо

В Филиппе есть что-то мерсисайдской, этакое простое, искреннее. Ну реально, ни разу не пафосный, не испорченный и не распиаренный игрок. Сложно представить заголовки газет со скандальной выходкой или фото в соц сетях с ночного клуба.

Даже складывается впечатление, что Ливерпуль для Коута идеальный клуб. Ведь здесь таких любят и такие тут приживаются – Джеррард, Алонсо, Кюйт и список можно продолжать. Даже сам город подходит бразильцу для жизни со своим размеренным, спокойным, семейным укладом.  Да и ориентация клуба и позитивная,  дружественная атмосфера внутри коллектива идеально подходят для Филиппе.

Возможно даже хорошо что футбольная карьера у Филиппе сложилась именно так со всеми его травмами, игрой в Интере, арендой в  Эспаньоле. Ведь молодым игрокам обладающим даже гораздо меньшим  талантом, но сумевшим отличиться в определённом матче или отрезке сезона просто голову сносило. И к сожалению, многих мы и знаем как некогда перспективных и подающих надежды. В случае с Коутом всё по-другому. Парню всё давалось не просто, всё складывалось нелегко. Он не сломался. Он доказал и у него ещё все впереди!