Как Жиго в «Марселе» живет

Летом 2022 года защитник «Спартака» перешел в «Марсель», Самюэль был настоящим гладиатором и его "Ауф" запомнили даже в Питере. Сам Жиго не хотел уходить, но семейные обстоятельства вынудили вернутся француза на родину.

Первый гол за «Марсель», Жиго забил в матче 7 тура Лиги 1 против «Лилля», в том матче этот гол стал победным для команды француза.

Одним из главных негативных моментов для Самюэля стал матч против ПСЖ, в котором «Марсель» проиграл со счетом 0-1. На 44 минуте Жиго выходит на замену вместо Байи(Эрик получил травму и Тудор(гл.тренер) сделал вынужденную замену). Уже на 47 добавленной минуте Жиго не успевает за Мбаппе который отдает голевую на Неймара. Во втором тайме Самюэль получает прямую красную на 72' и «Марсель» теряет все шансы на камбек.

Жиго получает красную в матче против ПСЖ

После удаления, главный тренер «Олимпика» - Игор Тудор показал, что он доверяет Жиго и полностью на его стороне: «Подкат Самюэля был намеренным, да, но он исходил из ситуации на поле, никакого вреда Жиго причинить не хотел. Я думаю, что если бы не такая яркая реакция Неймара на фол, если бы он не стал валятся на земле и не устраивать "сцены", то арбитр показал бы желтую, вместо красной».

Второй гол(опять победный) за свою новую команду Жиго забил в матче против «Лиона» в 14 туре Лиги 1. С углового головой, как когда-то забивал в московском Спартаке. В матче против «Тулузы»(16 тур) отдал голевую передачу. После результативной игры с «Тулузой» Самюэль пропустил два матча (1 в лиге и 1 в кубке) из-за сотрясения. В недавнем матче с «Лорьяном» (3-1) француз отдал еще один ассист.

Самюэль забил «Лиллю»

По итогу у Жиго 2 гола и 2 результативные передачи за 13 матчей в Лиге 1. В прошлом сезоне за «Спартак» у Самюэля была следующая статистика: 2 гола, 1 ассист за 27 матчей. Сам бывший защитник «красно-белых», еще в августе говорил: «Марсель - это жизнь». Жиго прогрессирует и это не может не радовать.