1 мин.

«Спартаку» впервые удаётся собрать сбалансированный состав

После просмотра товарищеский матчей, можно понять, что Ваноли хочет доиграть остаток сезона по схеме 3-4-3. Эта схема достаточно популярна в Европе, которую играть - сложно. Эта схема не совсем 3-5-2, здесь боковые защитники превращаются в чистых полузащитников и эта позиция идеально подходит Мозесу, туда же нигерийцу купили Хлусевича, очень талантливого футболиста именно в этой роли. К Айртону будет меньше претензий, так как защита при 3-4-3 строится несколько иначе. И самое главное, налево взяли Мартинса - этот полузащитник может обеспечить футбол такого типа, впервые после Фернанда. Единственный минус люксембургского футболиста - он очень грубый. Для российского футбола это большая проблема.

Сейчас, в «Спартаке» перебор полузащитников. Ваноли дали укрепить сложные позиции, в отличии от Витории. Зобнин, Пруцев, Умяров, Литвинов каждый из них может играть в паре с Мартинсом, ведь при схеме 3-4-3 там всего 2 центральных полузащитника. В атаке тоже всё в порядке. Соболев или Николсон, как центрфорвард. Ларрсон, который уже должен ожить и Игнатов, который может занять любую позицию в атаке.

Первый матч в РПЛ, «Спартак» сыграет против ЦСКА на «Открытие арена». Будет очень интересно посмотреть на игру обновлённого «Спартака».