Закончился очередной тур Российской Премьер Лиги

В первом матче тура Нижний Новгород под руководством Александра Кержакова, одержал вверх над Рубином, со счётом 1:0. Матч получился достаточно скучным, запомнилось несколько моментов:

-На 28 минуте Леонид Слуцкий произвёл замену, вместо Ильи Самошникова вышел Хвича Кварацхелия.

-На 49 минуте тот самый Хвича не реализовал пенальти в ворота Нижнего.

-Николай Калинский открыл счёт в матче на 61 минуте, по итогу счёт сохранился до конца матча.

Второй матч в котором московское Динамо встретилось с Крыльями Советов, закончился также со счётом 0:1 в пользу самарского клуба, интересные моменты:

-Уже на 23 минуте Роман Ежов распечатал ворота Динамо, и принёс своей команде победный гол.

-В матче было очень много жёлтых карточек, команды на двоих собрали 5 "горчичников"

Тульский Арсенал встречал Химки в 3 матче тура. Команды сыграли в ничью, интересных моментов практически не было, но как и в предыдущем матче было много жёлтых, на обоих, команды собрали 6 карточек.

Ещё один матч который закончился в ничью, ЦСКА - Краснодар. 4 матч тура вообще ничем не запомнился, очень скучный матч...

Второй игровой день 10 тура открывало противостояние Урала и Уфы. Урал удивил своей игрой и выиграл матч благодаря голу Бикфалви на 34 минуте.

Зенит-Сочи, казалось очевидный результат, но команде Семака не удалось одолеть Сочи. 6 матч тура оказался достаточно интересным:

-Сердар Азмун получил красную карточку на 42 минуте.

-Но уже на 45 минуте Дзюба забил и открыл счёт в матче, Зенит повёл играя в меньшинстве.

-Сочи сравнял счёт, Матео Кассьера на 67 минуте забил гол в ворота Петербуржской команды.

-И уже на 71 минуте Сочи выходит вперёд, Сергей Терехов впечатывает мяч в ворота Зенита, после передачи Юсупова.

Ахмат принимал Спартак у себя дома. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу московской команды. Спартак сумел одолеть Ахмат, даже после тяжелейшего матча с Наполи (Спартак выиграл 3:2) в лиге Европы. Александр Соболев забил гол уже на 41 минуте, после передачи Руслана Литвинова. На 68 минуте матча, в ворота Ахмата был назначен пенальти, который пошёл исполнять... Бакаев. Очень обидно для Спартака, финальный счёт, как уже было сказано выше - 1:0.

Финальный матч 10 тура состоялся в Москве, где Локомотив принимал Ростов.

-Уже на 10 минуте Марадишвили открыл счёт в матче, после передачи Керка.

-31 минута стала роковой для московского клуба, выше упомянутый Джирано Керк оформил очень обидный автогол.

-И буквально за 6 минут до конца матча, Дмитрий Полоз забивает и Ростов выходит вперед.

-Итог матча, победа Ростова из-за глупой ошибки Керка на 31 минуте.

10 тур РПЛ получился моментами скучным, хоть и в некоторых матчах фавориты проиграли аутсайдерам.