1 мин.

Украинские клубы в Еврокубках. Неделя третья, почти решающая

Порту  - Динамо

Здесь говорить не очем. Безвольно уступив Металлисту  в последнем туре УПЛ, Динамо окончательно убедило всех, что в команде не просто спад или черная полоса. Динамо в глубокой яме - функционально, эмоционально  да и по игре проблесков не видно. Хорошо затарившись на трансферном рынке этим летом - команду окончательно разблансировали и команда не играет вообще, играют отдельные исполнители. И если на соперников уровня Зари, Карпат или Динамо Загреб такого хватало, то более менее серьезные соперники - сразу показали все слабости когда то звезды постсоветского пространства.

Порту несмотря на некоторые кадровые потери во врема трансферного окна показал, что умеет перестраиваться и играть совсем неплохо в обновленном составе.

Прогноз 3-0 либо 4-1

 

Русенборг- Металлист

Металлист в этом еврокубковом сезоне показал почему он так высоко находится в клубном рейтинге УЕФА - показав крайне невыразительную игру против Рапида и Байера, харьковчане показали наличие кое-какого командного класса сыграв в ничью в Германии с Байером и комфортно(по счету) выиграв дома у Рапида. Находясь на эмоциональном подьеме после победы над Динамо и будучи нескованным в выборе состава на игру лимитом легионеров, думаю Метал без видимых проблем выиграет в Норвегии.

Прогноз - 1-2 или 0 - 2

 

Днепр  - Наполи

По имени(да и по игре) соперник у Днепра  - очень и очень серьезный.И если бы не одно "но", прогнозировал бы безоговорочную капитуляцию днепрян. Правда "но" это очень существенно - в прошлом туре неаполитанцы показали свое отношение к Лиге Европы выставив полурезервный состав против ПСВ и проиграв тому в одну калитку. Все таки молодежь/резерв у Наполи посредственный. В таком случае у Днепра появляется шанс зацепится за результат. Хуанде Рамос в этом сезоне показывает зачем он пришел в Украину и делая только точечные трансферы стабилизировал игру команды - и пришел результат. Думаю даже в худшем случая будет ничья. 

 

Прогноз 2-1