5 мин.

Почему нужно оставить Турцию(да и Эре, и Шип) в фентези-чемпионатах

Недавно нам стало известно про весьма печальный факт - фэнтези на sports.ru собираются оптимизировать. Понятное дело, что актив не приносящий не то что прибыль, а который даже не окупает затраты на себя, надо убирать.

Но как же трудно и жалко в такой момент терять один из самых интересных в плане фэнтези чемпионатов. Всего год назад я считал что в фентези-чемпионаты за пределами топ-5 играют только фрики -  никогда я так не ошибался(ну или сам стал фриком, пропустим эту версию). Так почему же наждо не только оставить Турцию, Шип и Эре, но и попробовать самим сыграть в нее?

Во-первых, это конечно h2h - загадочное сочетание, которе таит за собой новый мир, крутую игру основанную на реальном соперничестве и где невозможно поставить уровень "новичек", играешь только на "мировом классе" да с еще с кучей крутых соперников(или союзников). Видели как старые игры начали оживлять делая из них онлайн-РПГ? CS:go к примеру. Я уверен, что многие из вас играли в ФИФА Менеджер, Тотал Клаб Менеджер или хотя бы ФИФА в режиме карьеры.

fafa

Так вот вам реальная онлайн версия. Хотите найти таланта,  который начнет набирать много ФО раньше других(и притом стоить копейки) - анализируйте статистику, смотрите коэфициенты на победу на ближайшие матчи, делайте все, про что пишет офигенный гайд для новичков:

1. Как делать замены и готовиться к старту турнира

2. Составы, травмы, дисквалификации, как и где их искать

3. Стратегия игры

4. Амортизация рисков, система мотиваций, работа с фнтези-уикендом и немного математики

5. Советы от чемпионов

Прочитал, вооружился знаниями и коэфициентами - вперед за звездами и фаном на сайте, который станет твоей главной закладкой - http://fantasy-h2h.ru/h2h.

Подробнее как воевать в h2h войнах, как попасть в команду или создать свою(не ну реально онлайн РПГ же, создаешь клан, набираешь сокланов и го пвпшиться каждую неделю в каждом чемпионате), играть соло или всего  несколько турниров - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fantasy_cup/1328208.html 

Во вторых фентези Турции крутой чисто из соображений интересности, не хочу обижать например Испанию, но как давно вы делали капитаном  не Месси или Роналду. А? Помните? Гризман еще? А кроме него? То-то же. Смотрим на Турцию - ой да кого ж реально брать? Талиску, Абубакара? Озьякупа? Вагнера Лава, а может Этоо, или все же Адебайора? Да не вон у Герчербирлиги сдвоенный матч - Гюрлер самое то, или может Тити  - засушит да и пенальти он бьет. Голову можно сломать от вариативности. А сколько здесь клубов борющихся за чемпионство? 

Посмотри на меня

 

А вот еще немного статистики:

 - Среднее число голов за игру  - 2.71(ммм, уже думаете как вместить всех забивал в 3 слота нападающих?)

 - Количество ничьих - 22%

 -  Количество игр с 3 и более мячами  - 53%(да-да все не становится лучше, места в нападении все так же три)

 - Домашние команды в среднем берут  1.57 очка за игру. Небольшое преимущество, вот так проставить замены на отцепись не пройдет.

Ну и аргумент третий,  и он не последний - звезды и раннее начало матчей.

Давайте навскидку вспомним кто же главные звезды чемпионата Турции:

Конечно же

Федор Кудряшов, возможно Истанбул

кудряв

Пепе, Бешикташ

пепе

Матье Вальбуэна, Фенербахче

вальб

Батефими Гомис, Галатасарай

гомис

 

Самюэль Это'О, Антальяспор

етоо

 

Рикарду Куарежма, Бешикташ

куар

Робин ван Перси, Фенербахче

Ван перси

Весли Снейдер, Галатасарай

 

Снейдер

 

Эмануель Адебайор, Истанбул

Аде

 

Вагнер Лав, Аланьяспор(нет-нет он не играет в паре с Этоо, то разные клубы)

 

ваг

Ну и конечно всеми любимый тренер, который видимо вскоре возглавит один из турецких клубов

мирч

И многие, многие другие  - Бельханда, Дердийок, Эменике, Тошич, Кьяер и молодых локальных звезд.

Ну и диковинность турнира никто не отменял. Турнир не настолько хардкорный, как например Мексика, но и не попсовый. Да здравствует Турция, Эре и Шип!

Ну и по традиции  - Telegram-канал fantasy-сообщества Sports.ru

Заходим в канал, говорим что вы от Рикера, сразу примут как своего, обогреют и раскажут статистику по заблокированным ударам и секретный метод Ищенко.