3 мин.

Конте подталкивает Дибалу в «Интер». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 1 апреля

Вручение Конте «Золотой скамьи», а также предстоящий матч «Юве» с «Интером» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Конте подталкивает Дибалу в «Интер» – с таким заголовком TuttoSport пишет о возможной «карусели» на рынке: «Тоттенхэм» думает о Лаутаро: продажа даст добро Маротте по «Сокровищу». Аллегри между тем заряжает Пауло на воскресный вечер. Погба, Лукаку и сильное желание переиграть «Юве»-«Интер».

Gazzetta также пишет о нынешнем тренере «Тоттенхэма» в заголовке «Конте возвращается»: «Ещё одна «Золотая скамья», наш футбол хочет его… Тренеры Серии А выбрали его лучшим среди всех в 4-ый раз. Вот почему нынешний тренер «Тоттенхэма» необходим чемпионату».

Также Gazzetta пишет о предстоящем дерби Италии в заголовке «Кто решит исход матча «Юве»-«Интер»?»: «Проверка воскресной супер-схватки. Джокер Мората, ключевой Брозович и внимание на оборону».

Помимо этого Gazzetta поговорила с бывшими игроками перед игрой. О «Юве» высказался Лиам Брэди: «Ассист от Брэди: «Дибала, сделай как я, забей пенальти и иди». О Нерадзурри – Марко Матерацци: «Заряд Матерацци: «Невозможно провалиться. Барелла, позаботься об этом».

Corriere в свою очередь посвятила основной заголовок новой звезде «Юве» – «Влахович как Мбаппе и Холанд»: «Душан коронован тренером: с ним это другой «Юве». Аллегри не имеет сомнений: «Он среди сильнейших в мире». И он вновь выйдет с «Интером». Макс подтверждает: «У меня было соглашение с «Реалом», затем поступил звонок из Турина».

Также Corriere написала о прошедшем 6 января матче «Юве»-«Наполи» в заголовке «Карантин не соблюдался». Уступка ДеЛа»: «Ковид, Прокуратура FIGC: «Лоботка, Ррахмани и Зелиньски на поле, несмотря на запрет ASL». Юрист клуба: «Никаких 0:3».

Gazzetta между тем посвятила заголовок французам-россонери – «Милан», три мушкетера Скудетто»: «Меньян, Жиру и Тео: рекордные французы для полёта Пиоли. Всё идёт к аншлагу в понедельник на домашний матч против «Болоньи».

TuttoSport в свою очередь отметила тренера Россонери в заголовке «Пиоли, ученик Скудетто»: «В 2001 году с молодёжкой «Болоньи» единственный «триколор», выигранный тренером. Его бывшие ребята: «Как повезло, что мы работали с ним».

Corriere в свою очередь кратко упомянул о португальце из «Милана»: «Спринт Леау: Скудетто и Катар».

Также Corriere написала и о нападающем «Ромы» в заголовке «Дзаньоло, слишком много мучений»: «С «Самп» он отправится на скамейку».

TuttoSport между тем написал о трансферных планах туринцев в заголовке «Торино», Бремер «приведёт» Димарко»: «В переговоры с Нерадзурри по бразильцу вошёл левый защитник, который нравится Юричу. И проверка также по Кальдаре».

«Италия, мне хочется плакать» – такие слова президента ФИФА привела в заголовке Corriere: «Инфантино о вылете Адзурри с Мундиаля. Президент ФИФА: «Как же грустно из-за ребят». Сегодня (21:00 CET) в Дохе жеребьёвка групп».

Gazzetta также написала об этом сегодняшнем событии в заголовке «В Катаре жеребьёвка странного Мундиаля (не только для Италии)».

Помимо этого Gazzetta также предложила реформу для итальянского футбола в заголовке «Ограничения по зарплатам»: «Как спасти мяч, сдувшийся из-за кризиса. Идея потолка зарплат. Победная формула спорта США и Ла Лиги».

«Спасибо, девушки!» – такой заголовок TuttoSport посвятил матчу женского «Юве»: «Лион» отыграл 2:1 в пользу Бьянконери после первого матча и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов: 3:1. Но женщины боролись до самого конца и вылетели с высоко поднятой головой».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы. Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.