3 мин.

Аллегри переделывает «Юве». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 16 декабря

Перестройка в «Юве», а также вероятная отмена Кубка Африки – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Аллегри переделывает «Юве» – с таким заголовком вышла сегодняшняя Gazzetta. «Список трат от Макса. В январе начнётся революция: Марсьяль сразу, затем Скамакка. Вот почему необходимы усиления в каждую линию». Помимо пары нападающих в качестве целей указаны Закария («Боруссия М»), Ровелла («Дженоа») и защитник Гатти из «Фрозиноне».

TuttoSport даёт немного другую информацию: «Макс хочет 2 «чемпионских» трансфера». В качестве трансферных целей отмечены Тчуамени (о нём в эксклюзивном интервью рассказал спортивный директор «Монако»: «Тчуамени стоит дорого как казино»), Закария и Эррера – среди альтернатив. Икарди или Кавани – в атаку.

Туринское издание рассказывает и о другом возможном трансфере (но не касающемся «Юве»): «Дело Бремера: Каиро оценивает его в 30 миллионов, надеясь на аукцион среди топ-клубов».

«Никогда не говори Африка» – пишет Corriere. «Тревога из Франции: «Риск для Кубка в Камеруне из-за Ковида». Но КАФ отрицает. И ECA выступила с заявлением: «Никаких игроков без санитарных гарантий». Обретает смысл идея переноса турнира, который должен начаться с 9 января. Страх многих итальянских и европейских клубов».

Другая важная тема дня – матчи Кубка Италии. Перед сегодняшней встречей «Торино» с «Сампдорией», TuttoSport приводит слова Юрича: «Торино, дай мне дерби! Кубок Италии возбуждает меня, зарядимся энтузиазмом болельщиков!». Д’Аверса: «Необходим дух матча с «Дженоа». Победитель матча сыграет в 1/8-финала в «Юве».

Corriere больше уделяет внимания вчерашним матчам: «Фиорентина» и «Кальяри», полный вперёд. «Эмполи» снова удивляет и выигрывает в Вероне (4:3). Итальяно добился четвёртой победы подряд: «Беневенто» сдался 2:1. Мадзарри победил «Читтаделлу» (3:1): в первый раз матч команды Серии А обслуживала женщина (Gazzetta назвала её имя в заголовке – Мария Соле). Сегодня помимо «Самп» с «Торино» (21:00 CET) сыграют «Специя» и «Лечче» (18:00 CET).

Ещё одна тема от Corriere – продление контракта Инсинье. В заголовке приведены слова агента: «Инсинье и «Наполи», всё решится в январе. Важнейшие дни, он не может уйти куда-то ещё. Всё в руках ДеЛа». Далее подробности: «Ещё далеко от соглашения между капитаном и клубом: разница в шесть миллионов».

Другие темы:

Gazzetta пишет о «Звёздах «Интера». «Операция 20-го Скудетто: больше денег и чемпионов». TuttoSport, в свою очередь отмечает трёхлетие Маротты у руля клуба: «Какова история! В декабре 2018 Чжэн доверил ему управление клубом: это стало коренным переломом».

TuttoSport также упоминает о матче женского «Юве»: «Миссия – четвертьфинал, против «Серветта». Бьянконери в поисках победы, которая стоит исторической квалификации. Призыв Кьеллини: «Все на стадион!».

Помимо этого туринское издание взяло интервью о Ибрагимовиче у Жозе Альтафини: «Милан», ты должен использовать Ибру как меня. На поле в последние полчаса, чтобы пользоваться усталостью соперников».

Gazzetta пишет о рекордны агентских: «Половина миллиарда агентам. Агенты в футболе всё более богаты. Но теперь ФИФА хочет ограничить комиссионные».

«Большая охота» – такой заголовок миланского издания о предстоящем матче «Милан»-«Наполи». «Пиоли и Спаллетти, все ловушки, чтобы пойти дальше, чем второе место».

«Новые Адзурри. Жоау Педро и Луис Фелипе в январе будут у Манчини», пишет Gazzetta о бразильских новичках сборной Италии. Также упоминается сегодняшняя жеребьёвка Лиги Наций.

Gazzetta и Corriere написали также о завершении карьеры Агуэро. «Это сердце взяло верх, и прощание в слезах» – Gazzetta. Corriere, в свою очередь привела слова самого игрока: «Жизнь в первую очередь».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.