4 мин.

«Юве»-Икарди на 6 месяцев. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 15 декабря

Вероятный трансфер Икарди в «Юве», продление контракта с Дибалой, а также другие возможные трансферы – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Юве»-Икарди на 6 месяцев» – такой громкий заголовок выдала TuttoSport. Впрочем, представлено и обоснование такого трансфера: «Бьянконери в охоте за нападающим в январе: трудно, чтобы сразу пришли Влахович или Скамакка, клуб ставит на аренду с правом выкупа аргентинца, который в «ПСЖ» играет мало и ищет команду для перезагрузки».

Corriere пишет про другую «сделку» туринцев: «Юве» покупает Дибалу». Речь о предстоящем продлении контракта: «Аргентинец продлит до июня 2026: он снова будет в центре проекта. Аньелли инвестирует 90 миллионов (включая бонусы) в продление Дибалы». Сообщается, что игрок может вернуться к «Болонье», а вчера праздновал с детьми, рассказав о рождественском письме: «У Санты Клауса просил принести сюда Лигу Чемпионов».

Другие новости о Бьянконери: Gazzetta подсчитала, что «Юве» обходится в 477 тысяч евро в день! «Седьмое место и 12 очков отставания от вершины с самой высокой зарплатной ведомостью в Серии А. Игрокам платят сверх меры и они разочаровывают» – таков вердикт газеты. Также упоминается «дело Суареса», а Corriere приводит подробности: федеральная прокуратура идёт в архив в ожидании других актов.

В «Интере» ситуация получше, о чём говорит заголовок Gazzetta: «Барелла видит две звезды». Вчера Николо был награждён как «Взрыв года» на церемонии Gazzetta Sports Awards, а после дал интервью: «Несмотря на продажи, «Интер» демонстрирует, что может выиграть даже двадцатое Скудетто. С Индзаги мы более свободны. Брозович продлит контракт? Говорит только, что любит оставаться здесь».

TuttoSport в свою очередь рассказывает о целях тренера Нерадзурри: «Индзаги, цель – отметка 100. Рекордный 2021: Нерадзурри на расстоянии двух очков от ста и ста голов в календарном году».

О «Милане» две новости. Gazzetta рассказала о встрече Ибры с Папой Римским: «Златан у Франческо, эмоции и шутки: «Я творю магию…». Также рассказывается о возможном трансфере защитника. TuttoSport упоминает, что «Пиоли должен скрыть отсутствие Кьера» и выдает заголовок: «Милан»: Сарр в оборону», отмечая, что «Француз из «Челси» мало играет и будет продан». Gazzetta в свою очередь пишет про «Железного Ботмана». У Corriere свой кандидат: «Бремер нравится всем. «Милан» и Адзурри нацелены на защитника». Также римское издание рассказывает и о другом трансфером интересе «Наполи»: «Мандава для Лучо. Крайний защитник «Лилля» всегда в поле зрения ДеЛа». Упоминается и «Спор за Бога».

Пишет Corriere и о другом «споре» между «Миланом» и «Наполи»: «Пиоли-Спаллетти, это уже игра на вылет за титул анти-«Интера». Особое внимание текущей ситуации: «Календарь, травмы, форма: Индзаги впереди, два соперника с тяжёлой одышкой. Гасп в засаде».

TuttoSport, естественно всё ещё пишет про свою награду Golden Boy: «Мир аплодирует Golden Педри! Талант «Барселоны» – гордость Ла Лиги, которая вспомнила все триумфы игроков из испанского чемпионата. «Бавария» и «Зальцбург» разошлись из-за Левандовского и Адейми».

Ещё одна важная тема – игры Кубка Италии. TuttoSport кратко упомянула про «Покер «Удинезе». Gazzetta акцентировала внимание на «Дженоа»: «Шева, первая радость. Теперь в Кубке Италии «Дьявол» в Милане». Corriere вывела в заголовок сегодняшние матчи: «Кубок, Итальяно хочет «Наполи». «Фиалки» с «Беневенто», «Кальяри»-«Читтаделла» и «Верона»-«Эмполи». Также указано, что вчерашние победители «Удинезе» и «Венеция» попали на «Лацио» и «Аталанту».

Другие темы:

Gazzetta и Corriere написали о продлении контракта «Лацио» с Сарри до 2025.

Также Gazzetta сообщает, что Эриксен уйдёт и возобновит карьеру в Дании, в «Оденсе».

Ещё у миланского издания вышло интервью с Папу Гомесом, где он признался, что желает «Богине» чемпионства и хотел бы поиграть в «Наполи».

TuttoSport, естественно, описывает ситуацию в «Торино»: «Каиро, ты хочешь стадион?». В заголовке слова мэра Турина, готового к переговорам. Упоминается и посол Д’Аньери, который не так давно хотел купить клуб: «Я и мой фонд всегда в деле».

Наконец в Corriere вышел эксклюзивный материал из страны-хозяйки будущего Мундиаля: «Катар болеет за Италию: «Сильнейшие на поле».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.