НХЛ обзор. Чудовищная ошибка Флери

Одна игра этой ночью в полуфинале, плей-офф НХЛ. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

Серия приехала в Канаду, где количество зрителей на трибунах кардинально отличается от игр в США. Игроки «Монреаля» прибыли домой в невероятно хорошем настроении, ведь им удалось взять игру на выезде. С первых минут  хозяева позволил гостям бросать по воротам в свое удовольствие. Однако по большей своей части эти броски были  не опасными. И Кэри Прайс легко с ними справлялся.  В начале второго периода команды обменялись быстрыми шайбами и «Монреаль» опять сел в оборону. Хоть это и не помешало Алексу Пьетранжело  в самом начале третьей двадцатиминутки, вывести гостей вперед. И тут уже «Монреалю» необходимо было отыгрываться. Конечно, они бросали, но особо толку от этого не было. Пока в дело не вмешался вратарь гостей. Флери неудачно сыграл за воротами и просто выкатил шайбу на пятак под удар игроку «Монреаля», который по пустым воротам не  промахнулся. В итоге матч перешел в овертайм, где  хозяева,  игравшие с «+ моралью» смогли дожать своего оппонента. Вот так, благодаря досадной ошибке Флери дарит «Монреалю» победу, пока только в одной игре, но возможно  в будущем и во всей серии, если  команда «Вегаса» опустит руки.

«Флери отлично играл для нас весь год. Это одна ошибка. Нам нужно было выручить его, а мы не играли в овертайме так, как в первые 60 минут», — сказал Марк Стоун после игры.

«Монреаль» — «Вегас» — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Руа — 3, 23:16 — 0:1. Кауфилд — 2 (Сузуки), 23:54 — 1:1. Пьетранджело — 4 (Пачиоретти, Носек), 42:22 — 1:2. Андерсон — 2, 58:05 — 2:2. Андерсон — 3 (Байрон, Котканиеми), 72:53 — 3:2.