1 мин.

НБА обзор. Брук Лопес тащит «Бакс»

Сегодня у нас  пятая игра финала Восточной конференции НБА. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

Это первая игра в серии, в которой не приняли участие сразу два лидера своих команд. Напомню, что вслед за нелепо травмировавшимся Янгом, выбыл, после неудачного приземления  Яннис.  Игра началась с того, что игроки «Милуоки» полностью захватили преимущество. «Атланта» же наоборот бросала мимо и плохо оборонялась. К счастью для интриги, в конце первой четверти гости начали отыгрываться и даже смогли сократить отставание. При отсутствии Янниса на паркете, большие минуты, получил Брук Лопес, под чей «аккомпанемент»  собственно и прошло сегодняшнее «избиение» «Атланты». Конечно игроки «Хокс» боролись и даже, в третьей четверти, смогли сократить отставание до 6 очков, но на большее гостей не хватило. Все тот же Лопес доминировал в средней зоне соперников и бросал практически из любой позиции. «Бакс» более чем уверенно забирают данную встречу в свой актив, но точно нельзя сказать, что они уже в финале. Я более чем уверен, что в шестой игре будет играть Трэй Янг и «Атланта» даст бой своему оппоненту. А «Милуоки» напротив, впервые с 1974 года постараются выйти в финал НБА.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Милуоки»: Б. Лопес (33), Миддлтон (26 + 13 подборов), Холидэй (25 + 13 передач), Портис (22). «Атланта»: Богданович (28), Коллинз (19), Уильямс (17).

«Милуоки» — «Атланта» — 123:112 (36:22, 29:34, 26:22, 32:34)