НХЛ обзор. Впервые за 28 лет

Одна игра этой ночью в полуфинале, плей-офф НХЛ. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

Сегодня прошла шестая игра в одном из полуфиналов плей-офф НХЛ. «Монреаль» принимал, на своем   льду, «Вегас». Игра, с самого начала, проходила, как и положено в напряженной борьбе. В конце первого периода команды обменялись, заброшенными шайбами.  Сначала Ши Вебер  реализовал большинство, а менее чем через минуту Рейли Смит сократил разницу в счете. Дальше игра протекала в обычном темпе этой серии. Пока молодой двадцатилетний нападающий «Монреаля» Коул Кофилд, во втором периоде, не вывел свою команду вперед.  Второй отрезок игры прошел под диктовку хозяев. Вот когда уже где-то забрезжил «луч надежды» на попадание в финал. Однако опытны Алек Мартинес опять смог выровнять цифры на табло. До конца основного времени, больше никто не смог изменить двойки, горящие под крышей арены.  Статистика по игре в овертайме против «Монреаля» у «Вегаса» (4 поражения и 1 победа). В самом начале овертайма гости могли закончить матч, но Кэри Прайс плечом парировал шайбу. В следующей атаке Арттури Лехконен завершил эту серию.  Канадский клуб в этом плей-офф выиграл уже пять матчей в овертаймах. «Канадиенс» впервые за 28 лет вышли в финал Кубка Стэнли. После игры хоккеисты «Монреаля» не стали прикасаться к Призу Кларенса Кэмбелла. С 2006 года только игроки «Вегаса» в 2018 году прикоснулись к трофею.

«Монреаль» — «Вегас» — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Уэбер — 1 (бол.), 14:06 — 1:0. Смит — 3 (Теодор, Карлссон), 14:54 — 1:1. Кауфилд — 4 (Эдмундсон, Питри), 29:36 — 2:1. Мартинес — 4 (Пьетранджело, Карлссон), 41:08 — 2:2. Лехконен — 3 (Дано, Галлахер), 61:39 — 3:2.