2 мин.

НБА обзор. Счет равный – финал начинается сначала

Сегодня у нас  четвертая игра финала НБА. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

После двух побед на своем паркете, «Финикс» приехал в гости к «Бакс».  Если в первой игре, «Милуоки» буквально переехали своих оппонентов, то сегодня Девин  Букер показал просто чудеса реализации. Первую четверть полностью провалил Янис, что возможно помогло, гостям захватить лидерство.  Команды шли «ноздря в ноздрю» и никто не мог оторваться, на достаточное количество очков. Сегодня Букер мог стать героем, как минимум для одного города. Но, увы… В самом начале четвертой четверти Девин получил свое пятое замечание и отправился отдыхать. Возможно, именно его везения и мастерства не хватило в конце «Финиксу», чтобы упрочить свое лидерство. Собственно, очень плохую игру сегодня выдал второй лидер команды Крис Пол, который очень часто терял мяч, что в концовке и сыграло на руку хозяевам. «Милуоки» ведомые Миддлтоном и Яннисом  смогли не просто  не отстать от лидирующих на тот момент «Санс», а еще и вырваться вперед в концовке. Команды забрали по две победы на своих площадках. И, на мой взгляд, вполне заслужено. Именно на своем паркете коллективы выдают свои самые яркие игры. Очень интересно наблюдать, сможет ли кто-нибудь прервать данную серию. Следующая игра состоится в Финиксе и, конечно же, именно хозяева буду фаворитами.

«Вина на мне. Я совершил пять потерь, принимал плохие решения. В концовке попытался обыграть Джру Холидэя, поскользнулся и потерял мяч. В первой половине я сделал несколько плохих передач. «Милуоки» бросал намного чаще, чем мы. Я должен был позаботиться о контроле мяча. У нас 17 результативных передач. Мы достаточно хорошо бросаем, но не получаем много попыток и возможностей для набора очков. Нельзя рассчитывать только на то, что у нас есть преимущество домашней площадки в серии. На выезде тоже нужно побеждать. В следующих матчах мы должны выйти на паркет и не оставить шансов сопернику. Обычно мы хорошо отвечаем на провалы. Мы знаем, что нам нужно делать, чтобы стать лучше», — сказал Крис Пол после игры.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Милуоки»: Миддлтон (40), Я. Адетокунбо (26 + 14 подборов), Б. Лопес (14). «Финикс»: Букер (42), Краудер (15), Пол (10), К. Джонсон (10).

«Милуоки» — «Финикс» — 109:103 (20:23, 32:29, 24:30, 33:21)