Два камбэка и два финалиста

«Лос-Анджелес Рэмс» - «Сан-Франциско Форти Найнерс» 20:17 (0:0, 7:10, 0:7, 13:0)

Игра, которая проходила в городе "ангелов", не могла не приковывать внимание еще до ее старта. Для начала обе команды удивили всех тем что смогли пробиться столь высоко по сетке. Только самые отчаянные фанаты могли рассчитывать на такой финал НФС.

Если не заниматься пересказом игры, то можно отметить, насколько хорошо команды знакомы друг с другом. В этом сезоне коллективы встречались дважды, и оба раза победа была за ребятами из Сан-Франциско. Впрочем, гости и сегодня стартовали весьма хорошо. После невыразительной первой четверти, во второй и третьей пятнадцатиминутке им удалось добыть уверенное преимущество в 10 очков.

Но все таки в последнем отрезке игры Метью Стэффорд и Купер Кап смогли переломить ход встречи и вывести хозяев вперед. За полторы минуты до конца основного времени оставив шансы не только на спасение, но и на победу Сан-Франциско. Когда казалось, что овертайм не за горами, Джимми Гаропполо опять показал, что является очень слабым квотербеком. И в условиях давления попросту неспособен вести за собой команду к чемпионскому перстню.

По итогу этой встречи хочется отметить интересный факт. Он заключается в том, что "Рэмс" как и прошлом году Тампа сыграет в Супербоуле на своей домашней арене. В минувшем сезоне это сыграло на руку хозяевам поля, интересно поможет ли поддержка фанатов через две недели.

«Канзас-Сити Чифс» - «Цинциннати Бенгалс» 24:27 (7:3, 14:7, 0:11, 3:3, 0:3).

Во второй игре этого вечера встречались прошлогодние финалисты, ведомые Патриком Махоумсом и команда неожиданность из Цинциннати. Оба коллектива просто чудом смогли пройти предыдущий раунд. И теперь им предстояло сразиться на самом шумном стадионе в стране за право играть в Супербоуле.

Как и предполагалось "Чифс" до игры были явными фаворитами. Первая половина встречи прошла полностью под диктовку игроков Канзаса. Трио Трэвиса Келси, Тайрика Хилла и Патрика Махоумса играло практически идеально. Еще до перерыва они смогли получить шикарное преимущество в два владения. И им оставалось просто довести матч до победы. Но...

Но видимо в перерыве "Тигры" получили неплохой заряд эмоций, а также изменение тактики в атаке и защите. Для начала оборона Цинциннати полностью деклассировали лучшего квотербека НФЛ, дав ему набрать менее 20 ярдов пассом за вторую половину. Дальше за дело взялась линия атаки и Джо Бурроу раз за разом приводивший "Тигров" минимум на расстояние филд-гола. Что привело к их лидерству в конце встречи. Однако за несколько секунд до конца Харрисон Баткер длинным ударом перевел игру в овертайм. Но это нисколько не помогло хозяевам, чей моральный дух был явно убит. Защита "Бенгалс" не дала Махоумсу пройти и ярда в овертайме, организовав шикарный перехват. После которого им было необходимо просто набрать очки. По итогу победу «Бенгалс» принёс филд-гол новичка Эвана Макферсона, который в этом розыгрыше плей-офф точен на 100%.