НХЛ обзор. «Тампа» побеждает в тяжелой игре

Одна игра этой ночью в полуфинале, плей-офф НХЛ. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

«Островитяне» принимали «молний». Как и ожидалось, после обмена победами в первых играх, третья встреча будет закрытой.  «Айлендерс» в принципе в этом плей-офф пропускают очень мало, на своей площадке. С первых минут гости завладели шайбой и провели несколько острых атак. Что к середине периода и вылилось первую забитую шайбу. Во второй двадцатиминутке, не без труда, хозяева смогли отыграться. Но под конец периода, получив численное превосходство.  После минимального контакта с Кучеровым судьи наказали двумя минутами Адама Пелека. Очень спорное удаление для плей-офф, особенно если учесть дух игры. «Тампа» заперла «островитян» возле своих ворот. Хоть шайба и не была заброшена в большинстве, но стала следствием его. Третий период прошел, под немногочисленные атаки хозяев, но все было тщетно. «Тампа» забирает первую выездную игру и ведет в серии.

«Айлендерс» — «Тампа-Бэй» — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Гурд — 3 (Коулмэн, Чернак), 10:05 — 0:1. Клаттербак — 4 (Мартин, Сизикас), 37:01 — 1:1. Пойнт — 11 (Хедман, Кучеров), 39:40 — 1:2.