Евро обзор 2020-21. Как козаки с македонцами играли и два ожидаемых участника плей-офф

Как всегда, краткое изложение событий в играх и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

Украина – Северная Македония

Обе команды показали волю к победе, в первых играх. Украина, проигрывая сборной Нидерландов 2:0, смогла вернуться в игру, но все-таки в концовке уступила. Македонцы не смогли удержать ничейный результат с  австрийцами. В этом матче обе команды хотели одержать верх, чтобы побороться за плей-офф.

Сборная Украины сразу взяла мяч под свой контроль. То и дело, тревожа голкипера гостей. Гол назревал. В итоге сначала Ярмоленко, а через 5 минут Яремчук огорчили Столе Дмитриевски. До конца тайма украинцы имели еще несколько моментов, но реализовать не смогли. После перерыва, вектор игры развернулся в противоположном направлении. Македонцы были острее, быстрее, интереснее, что и привело к пенальти. Неумышленно Караваев нарушил правила на Пандеве. Алиоски пробил с точки, но Бущан потащил. Хоть пенальти и не был реализован, все тот же Алиоски моментально добил мяч в  ворота. Сократив отрыв, сборная Македонии не успокоилась, а продолжила создавать моменты. Однако следующий шанс забить выпал украинцам. После подачи со штрафного, мяч угодил в руку игрока гостевой команды и после просмотра VAR судья указал  на точку. И опять вратарь смог переиграть бьющего. На этот раз не забил Малиновский. Встреча так и подошла к концу. Сборная Македонии вылетает из турнира, а у украинцев остаются прекрасные шансы на второе место в группе.

Группа С

Украина — Македония — 2:1 (2:0)

Голы: Ярмоленко, 29 (1:0). Яремчук, 34 (2:0). Алиоски, 57 (2:1).

Нереализованные пенальти: Алиоски, 57 (вратарь), Малиновский, 84 (вратарь).

Дания – Бельгия

После ужасного инцидента с Эриксоном, сборная Дании должна была играть не только за себя, но и за того парня. А вот бельгийцы легко обыграли россиян и приехали на игру явно в хорошем расположении духа.

Однако  это настроение было испорчено буквально через 100 секунд. Поульсен был беспощаден. Датский игрок забил второй самый быстрый гол  в истории розыгрышей данного турнира. Весь первый тайм не проходило впечатление, что гости находятся в глубоком «нокдауне». То и дело атаковали игроки сборной Дании.  А вот реализовать огромное количество моментов не вышло. После перерыва,  вышел Де Брюйне  и игра бельгийцев преобразилась. В прочем долго ждать не пришлось.  Через 10 минут Кевин отдал результативную передачу, а еще позднее и  вовсе забил гол из-за пределов штрафной. Больше сборная Бельгии  в этот день не пропустила, а уверенно довела встречу до победы. Бельгийцы вслед за итальянцами и валлийцами проходят дальше в плей-офф. А датчане, которые выдали две шикарные игры, могут даже не выйти из группы.

Группа В

Дания — Бельгия — 1:2 (1:0)

Голы: Поульсен, 2 (1:0). Т.Азар, 55 (1:1). Де Брейне, 70 (1:2).

Нидерланды – Австрия

Команды в первом туре одержали победы и подошли к этой игре рассчитывая оформить выход в плей-офф. В составе австрийцев, отсутствовал дисквалифицированный Марко Арнаутович (за неуважение к сопернику).

С первых минут голландцы провели несколько неплохих атак. Одна, из которых закончилась назначением пенальти, которое уверенно реализовал Мемфис Депай. Первый тайм хоть и проходил на встречных курсах, но остроты  у ворот Стекеленбурга гости создать не смогли. После перерыва австрийцы  лучше комбинировали и создавали моменты. А забили опять игроки сборной Нидерландов. Доньелл Мален убежал в контратаку и отдал передачу на Дамфриса, который пробивал в открытый угол. Имея преимущество в два гола, голландцы отдали мяч и играли на контратаках. Но забить ни  одна из команд больше не смогла. Хозяева уверенно шагают в плей-офф, а вот сборной Австрии предстоит очная дуэль с украинцами за второе место.