НХЛ обзор. Россияне разрывают НХЛ

Одна игра этой ночью в полуфинале, плей-офф НХЛ. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

Очередная игра полуфиналов прошла сегодня. «Тампа» на своем льду во второй матче серии принимала «Айлендерс».  После прошлого  поражения, хозяева подошли к игре очень злыми. С первых минут они взяли шайбу под свой контроль и старались постоянно создавать опасные моменты. В середине периода Поинт открыл счет после передачи Кучерова. В подобном стиле он забросил в прошлой игре.  Но радовались «молнии» недолго – менее чем через 5 минут Брок Нельсон установил равенство на табло.  Дальше все протекало по схожему сценарию.  Вот только второй гол заставил себя ждать. Только во втором периоде Ондржей Палат смог вывести хозяев вперед. Но как… Давно такой ошибки от судейства не видели болельщики НХЛ. Если кто-то не знает в, то время как Палат забрасывал шайбу в ворота Варламова, на льду находились ещё 6 полевых игроков «Тампы». Хоть лишние игроки и не принимали участие в атаке, но свистеть фол и давать удаление, судьи были обязаны. Конечно, второй гол «Тампы» не стал победным, но возможно надломил «островитян» психологически. Третий период стал просто фестивалем удалений, на двоих команды получили 11 штрафов. Еще до половины двадцатиминутки хозяева увеличили отрыв до 3 шайб, конечно, постарался Никита Кучеров отдав две результативные передачи (всего 3 за матч). Он установил клубный рекорд по минимальному количеству матчей, которое потребовалось провести игроку, чтобы набрать 20 очков в одном плей-офф. «Айлендерс» смогли только еще раз огорчить Василевского, но не уйти от поражения. Можно сказать, что выезд получился удачным для «островитян». Серия продолжится в Нью-Йорке, где у хозяев есть все шансы побороться за победу.

«Андрей ненавидит проигрывать. Тем более два раза подряд. Он два периода держал нас в игре, только в меньшинстве сделал шесть сейвов или около того. Мы надеемся на него, и он нас не подводит. Скажу даже больше, мы на него равняемся», — высказался Кучеров  после игры о Василевском. По итогам матча Кучеров стал первой звездой, Василевский — второй.

«У нас в команде отличная группа лидеров, которая уберегает коллектив от спадов и витания в облаках. Сложно указывать пальцем на кого-то одного. Пока всё идет хорошо, хотя довольствоваться этим не стоит. Серия будет долгой и трудной. Теперь надо готовиться к следующему матчу», — заявил Брейден  Пойнт после игры.

«Тампа-Бэй» — «Айлендерс» — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Пойнт — 10 (Кучеров, Савар), 8:58 — 1:0. Нельсон — 7 (бол.), 13:30 — 1:1. Палат — 3 (Кучеров, Хедман), 33:15 — 2:1. Рутта — 1 (Гудроу, Коулмэн), 42:16 — 3:1. Хедман — 1 (бол., Кучеров, Стэмкос), 49:17 — 4:1. Барзал — 5 (Эберле, Ледди), 56:44 — 4:2.