3 мин.

НБА обзор. Эмбиид не смог спасти «Филадельфию», а Маркус Моррис тащит «Клипперс» во второй раунд

Очень крутой вечер выдался для всех фанатов баскетбола сегодня. Две очень ранние игры обрадовали нас интересными результатами. Напомню, что сегодня одна серия стартовала, а вторая завершалась в седьмой игре. Подписывайтесь на блог, давайте следить за играми плей-офф вместе.

Начнем с первого матча между «Филадельфией», которая принимала «Атланту». У хозяев под вопросом участия в этой встрече был центровой Джоэл Эмбиид, который восстанавливался после травмы полученной в игре с «Вашингтоном». С первых минут гости прижали «Филадельфию» и вышли вперед. В общем то  до третьей четверти «Атланта», не оставляла никаких шансов защите оппонентов, держа отрыв в 16 очков. Янг, как и в предыдущем туре, показал, что их связка с Капелой  является одной из самых грозных в плей-офф НБА. А вот дальше игроки хозяев под предводительством Эмбиида едва не совершили маленькое чудо. «Филадельфия» смогла выдать безумный рывок  и сократить отрыв до двух очков,  вот только  на большее их не хватило. В итоге поражение в стартовой игре второго раунда.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат команды «Атланта» Трэй Янг (35 очков + 10 передач), Богданович(21), Коллинз(21), Капела (11 + 10 подборов). «Сиксерс» Джоэл Эмбиид (39) Карри (21), Харрис (20 + 10подборов), Симмонс (17 + 10передач).

 «Филадельфия» — «Атланта» — 124:128 (27:42, 27:32, 29:25, 41:29)

Вторая встреча проходила в Лос-Анжелесе. «Клипперс» в седьмой игре в серии принимали «Даллас». С самого начала команды играли на встречных курсах до конца первой половины, пока хозяева не захватили лидерство. Как это ни странно, лидировали игроки «Клипперс» не из-за отлично игры Кавая (хотя он провел шикарный матч), проявили себя игроки ротации. Маркус Моррис показал отличную результативность  трехочковых бросков (7 из 9),  Батюм  и Джексон (с реализацией 57% и 40% двухочковых). Игроки «Далласа» (за исключением Дончича), неплохо показали себя в первой половине, а вот дальше стало видно насколько команда не готова проводить длинные серии. Хардуэй который провел отличную прошлую игру, в этой был просто не  заметен. В итоге «Клипперс» выглядели, как единый механизм, что и помогло им довести серию до победы. В конце игры Хардуэй опасно сыграл в отношении Пола Джорджа, правда все закончилось хорошо и травму игрок не получил (после встречи игроки обнялись и пожали друг другу, все закончилось без конфликта). Подводя итоги, можно сказать, что Дончич провел шикарную игру (поставил личный рекорд по количеству очков в этом сезоне 46) и в который раз показал некую несостоятельность тренера и партнеров по команде. «Далласу» предстоит огромная работа в межсезонье, а «Клипперс» побеждают и выходят в следующий раунд, где их уже несколько дней ждет «Юта».

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат команды  «Клипперс»: Кавай Леонард, (28), Пол Джордж (18 + 10 передач). «Даллас»: Лука Дончич (46 + 14 передач), Кристапс Порзингис (16 + 11 подборов) и Дориан Финни-Смит (18 +10 подборов).

«Клипперс» — «Даллас» — 126:111 (35:38, 35:24, 30:23, 26:26)