НБА обзор. Победа на Востоке ценой травмы

Опять в этот вечер проходила одна игра,  но какая в Нью-Йорке «Бруклин» принимал «Бакс». Гости провели шикарный первый тур  (4:0). Конечно, никто не сомневался, что именно эти  две команды встретятся между собой  в плей-офф.

Игра «обещала» быть шикарной, но началась она с неприятного события. Защитник «Бруклина» Джеймс Харден получил травму на первой минуте встречи и покинул площадку. В ближайшее время Хардену будет сделана МРТ, которая определит степень серьёзности повреждения. До перерыва игра проходила на встречных курсах. Дюрэнт, Ирвинг и вся команда хозяев выглядела как единый механизм, что и помогло им показать хороший результат. У гостей же отличную встречу провел Янис, но этого не хватило, чтобы навязать борьбу.  После перерыва хозяева захватили инициативу в игре, доведя ее до уверенной победы. Отличную встречу провел бывший игрок «армейцев» Майк Джеймс, который получил игровое время после травмы Хардена. Начало серии оправдало все ожидания и будем надеяться, что она продолжится в таком же стиле, только без травм, конечно же.

«Я много раз бывал в другой ситуации. В ситуации, когда я был травмирован или кто-то из парней выбывал в конце серии. У меня были такие ситуации, я был в таких командах. В конечном итоге никого не волнует, кто был травмирован. Имеет значение только победа. Так что мы должны были добыть эту победу», — заявил Харден после игры.

«Я не осознавал, что произошло, пока Харден не начал уходить. Это просто отстой. Я хочу, чтобы он был на площадке. Знаю, как сильно он хочет быть с командой в этот момент. Я желаю ему скорейшего выздоровления, мы будем поддерживать его в максимально возможной степени. Это просто неудача», — сказал после игры один из лидеров команды Дюрэнт.

«Думаю, не хватило всего понемногу. Броски не залетали. Боролись в обороне не так сильно, как хотели. Но все же нужно немного усилить эти аспекты, сделать игру для соперника как можно более сложной. Мы не играли неделю. У всех был адреналин, у всех была дрожь. Мы не могли успокоиться как команда, перевести дух и сыграть правильно, найти свои броски. Очевидно, мы могли выиграть этот матч. Теперь мы играем с командой, которая намного лучше в нападении. «Нетс» забили много бросков. Очевидно, что нам просто нужно выйти на вторую игру и сделать свою работу лучше», — сказал лидер «Милуоки» после игры.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Бруклин»: Кевин Дюрант (29 + 10 подборов), Кайри Ирвинг (25), Джо Харрис (19 очков), Блэйк Гриффин (18 + 14 подборов) и Джеймс (12 + 7 подборов). «Милуоки» : Яннис Адетокунбо (34 +11 подборов), Брук Лопес (19 очков).

«Бруклин» — «Милуоки» — 115:107 (30:32, 33:29, 35:23, 17:23)