1 мин.

Прогноз Бориса Боровского на финал «Ролан Гаррос» Надаль — Джокович

Рафаэль Надаль — Новак Джокович. «Ролан Гаррос». Финал Когда: 8 июня, 17:00 (ориентировочное время)Ставка: победа Джоковича (2.10 в bet365)

До матча Джоковича с Гулбисом у меня не было тревог по поводу выступления серба. Но последние два сета встречи с Гулбисом меня ввели в недоумение. Оба теннисиста встали. Я могу понять, почему встал Гулбис, у него были проблемы с правым боком. Это и понятно, он провёл тяжелейший матч с Федерером, у Эрнеста сложная сетка была. Он прошёл двух соперников из топ-10. Но что произошло с Джоковичем, которому я пел гимны, его физической форме. Я понимаю, что 30 градусов жары — это сложно. Влажность высокая. Неприятно. Это может сказаться даже на Новаке, но я не думал, что до такой степени.

А теперь играть Джоковичу против железного Надаля, тем более Рафа привык к жаре, к влажности, он же морской человек. Всё это меня смущает, одолели сомнения по поводу победы Джоковича. До начала турнира я ставил на Новака Джоковича. Но после полуфинала появились сомнения. И всё-таки Джокович. Очень ему хочется сделать карьерный шлем. Это серьёзная мотивация. Он в прекрасной форме, весь турнир это демонстрировал. Шансы у Джоковича очень хорошие. Но мы увидим не менее 4 сетов, быть может, и 5.