2 мин.

5 матчей, которые стоит, возможно, посмотреть сегодня

Борьба в Чемпионшипе, отрыв «Реала» в Примере в случае победы над «Алавесом», а также матчи Чемпионата Португалии.

5. «Пасуш де Феррейра» - «Брага» — 23:30

Гости продолжают бороться за 3 строчку, которое даёт прямое попадание в групповой этап Лиги Европы. В этом матче им предстоит сыграть с «Пасуш», занимающее 13 место. «Браге» нужна только победа.

4. «Спортинг» - «Санта-Клара» — 21:15 | Матч Футбол 2

Ситуация похожа с прошлым матчем, только вот, сам «Спортинг» находится на этом 3 месте. Да и «Санта» играет роль в этом поединке «Пасуша», клуб находится в середине таблицы и особо ни за что не борется.

3. «Фулхэм» - «Кардифф» — 22:15

Оба клуба находятся на данный момент в зоне плей-офф за Премьер Лигу. И если первые чувствуют себя комфортно, то вторые могут "выпасть" из первой шестёрки, а ведь там поджимают их несколько клубов, в том числе «Суонси», «Дерби» и «Престон».

2. «Реал Сосьедад» - «Гранада» — 20:30 | Матч Футбол 1

Как же плох после возобновления «Реал». Только одна победа в 7 матчах, безобразие. Совсем недавно клуб боролся за участие в Лиги Чемпионов, а уже сегодня может и вовсе остаться без еврокубков, в том числе и без Лиги Европы. В случае поражения от «Гранады», сегодняшние гости приблизятся к «Сосьедаду», а условная «Валенсия» сможет даже обогнать.

1. «Реал Мадрид» - «Алавес» -- 23:00 | Матч ТВ

Ещё один «Реал» в программе пятницы, на этот раз главный, так сказать "папочка". У обоих клубов не решены ещё свои задачи, а значит и хозяева, и гости, мотивированы. «Алавес» сражается за сохранение прописки на следующий сезон в Примере, занимая 17 строчку, которая даёт право на благоприятное завершение. «Реал» же, прекрасно мы знаем, занимает 1 место и обгоняет «Барселону» на одно очко. Но, при этом имеет матч в запасе, то есть возможные 4 очка в отрыве и преимущество в личных встречах.