4 мин.

Бундеслига - тур 27. Проснётся ли «Шальке» после разгрома от Дортмунда?

Продолжение футбольного праздника на полях Германии уже на этих выходных. Оторвётся ли «Бавария» от братьев «Боруссий»? Сумеет ли «Лейпциг» одержать первую победу после перерыва? А что думаете о матче «Герта» - «Унион» в пятницу? Отставляйте свои прогнозы на 27 тур Бундеслиги.

1. «Герта» - «Унион» 21:30 (пятница)

Телеканал: Матч ТВ.

Команды возобновили сезон с разными настроениями. И если хозяева разгромили в гостях «Хоффенхайм» со счётом 3-0, что стало неожиданностью для многих, то «Унион», также играя в гостях, уступил лидеру чемпионата мюнхенской «Баварии». Теперь же им предстоит сразиться друг с другом, и на мой взгляд, игра на три результата. Но, мой прогноз будет на «Герту», во-первых, команда находится на мини эмоциональном подьёме, а во-вторых, у гостей проблемы с травмами.

— Прогноз: «Герта» 2-1 «Унион»

2. «Боруссия М» - «Байер» 16:30 (суббота)

Телеканал: Матч ТВ.

Встречаются команды, борющиеся, как минимум, за попадание в Лигу Чемпионов, как максимум, за медали. В прошлом туре «Боруссия» из Мёнхенгладбаха не заметила сопротивление со стороны «Айнтрахта», но матч запомнился прежде всего маленьким конфузом со стороны игроков «БМ», обыграв вратаря, троим футболистам противостоял защитник Хинтереггер, но атакующие игроки не сумели отличиться. «Байер» же катком прошёлся по «Вердеру», дубль оформил молодое дарование под фамилией Хаверц, по мячу закинули Вайзер и Демирбей. Я остановлюсь на ничейном результате, потому что обе команды находятся в хорошей форме, а гости и вовсе имеют серию из 11 матчей без поражения во всех турнирах (10 побед и 1 ничья).

— Прогноз: «Боруссия М» 1-1 «Байер»

3. «Вольфсбург» - «Боруссия Д» 16:30 (суббота)

Телеканал: Матч Футбол 3.

Все мы прекрасно видели на прошлой неделе, как «шмели» разобрались с гостями из Гензелькирхена. На очереди «волки». Хоть и у «Боруссии» имеются проблемы с центром поля (отсутствие Ройса, Джана, Витцеля), команда всё равно показала, что для них нет незаменимых людей. Но, сможет ли Дортмунд выступать сериями побед без ключевых игроков? Нам это предстоит только увидеть. «Вольфсбург» же в 26 туре вырвал победу в компенсированное время у «Аугсбурга». Наврятли, гости сумеют зацепиться за путёвку в Лигу Чемпионов, но понервировать топ клубы им явно по силам.

— Прогноз: «Вольфсбург» 1-2 «Боруссия Д»

4. «Падерборн» - «Хоффенхайм» 16:30 (суббота)

Телеканал: Матч Футбол 2.

Встреча аутсайдера и середняка. Как я уже говорил, «Хоффенхайм» уступил разгромно в прошлом туре. Что же касается хозяев, то они скатали нули с «Фортуной». «Падерборн», к сожалению, является командой, которую вроде бы и не упрекнуть не желанием играть, но по итогу получается один и тот же результат. Да, были и хорошие матчи, с тем же «Айнтрахтом», «Фрайбургом», но их очень мало. В свою очередь, «Хоффенхайм» в последних матчах просто не узнать, чередуются победы и ничейные результаты. Но, если взглянуть на очные встречи, то там мы увидим существенное преимущество гостей, 4 победы и 1 ничья, правда матчи некоторые были сыграны уже давненька.

— Прогноз: «Падерборн» 1-2 «Хоффенхайм»

5. «Фрайбург» - «Вердер» 16:30 (суббота)

Телеканал: Матч Футбол 1.

Хозяева достойно отыграли прошлую встречу, сумев взять одно очко с «Лейпцигом». А в концовке встречи могли и вовсе победить, но забитый мяч был зафиксирован с оффсайда. Что же касается «Вердера», эта команда является для битья в данный момент времени. Гости уверенно идут к вылету из Бундеслиги. И, как по мне, победа будет за хозяевами.

— Прогноз: «Фрайбург» 2-0 «Вердер»

6. «Бавария» - «Айнтрахт Ф» 19:30 (суббота)

Телеканал: Матч ТВ.

Если сравнивать «Айнтрахт» нынешний и тот, который был 2 года назад, то мы увидим, что это две абсолютно разные команды. Хозяева явные фавориты, и лично я жду уверенную и разгромную победу. Даже не смотря на то, что Гнабри добавил лишнего веса.

— Прогноз: «Бавария» 4-0 «Айнтрахт Ф»

7. «Шальке» - «Аугсбург» 14:30 (воскресенье)

Телеканал: Матч ТВ.

Обе команды имеют, мягко говоря, не приятную серию из поражений и ничейных результатов. «Аугсбург» балансирует между вылетом и сохранением прописки, «Шальке» же борется за попадание в Лигу Европы. После сокрушительного поражения, хозяева захотят извиниться перед своими болельщиками победой, и гости не сумеют им в этом помешать.

— Прогноз: «Шальке» 2-0 «Аугсбург»

8. «Майнц» - «Лейпциг» 16:30 (воскресенье)

Телеканал: Матч Футбол 3.

На прошлых выходных, «Лейпциг» умудрился потерять очки с не самым сильным соперником, хоть и создал достаточное количество моментов. «Майнц» скорее приобрёл 1 очко, чем упустил 3, если сравнивать с гостями. Хозяева результативно сыграли с «Кёльном», 2-2, отыгравшийся с 0-2. Сделаю прогноз на не малое количество мячей и победу «Лейпцига».

— Прогноз: «Майнц» 1-3 «Лейпциг»

9. «Кёльн» - «Фортуна» 19:00 (воскресенье)

Телеканал: Матч ТВ.

В восьмой встрече уже было сказано, как сыграли в 26 туре хозяева. Оконфузились. Имея все шансы на победу и 3 очка, ребята Маркуса сумели всё упустить. «Фортуна» так же сыграла вничью, но нулевую, хотя и имела возможности для победы. Не думаю, что команды нас побалуют голами. И вроде бы, гостям нужнее очки, но, «Кёльн» будет против на этот счёт.

— Прогноз: «Кёльн» 2-0 «Фортуна»