2 мин.

Руслан Чагаев: «У меня есть противоядие от джеба Кличко»

– Руслан, до боя осталось чуть больше суток. Как настроение перед самым важным поединком в вашей карьере? Думаю, я могу так говорить?

– Конечно. Ведь Владимира многие называют сильнейшим боксером современности. Для меня это большой вызов. Я прекрасно понимаю, что соперника все считают фаворитом, но я выйду в ринг не для того, чтобы отбывать номер. Я настроен только на победу.

– Известно, что у вас и у Владимира по тем или иным причинам срывались поединки. Много вам потребовалось времени, чтобы дать свое согласие на этот бой?

– Вы знаете, после того как был отменен бой в Хельсинки против Валуева, я хотел с семьей провести время в теплых краях. Хотел уехать отдыхать. Уже взял билеты, предупредил своего тренера. Он ничего не имел против. Но через час мне звонит мой наставник Михаэль Тимм и говорит: «Руслан, Владимир Кличко предлагает нам бой. Ты как на это смотришь?» Я без колебаний согласился, потому, что понимаю, такой шанс может представиться только раз в жизни.

– А ваша жена и дети сейчас на отдыхе?

– Они вернулись и сегодня приедут в Гельзенкирхен, чтобы меня поддержать.

– Многое ли пришлось изменить в подготовке, когда возник вариант с Кличко?

– Нет, абсолютно. Я готовился к габаритному боксеру, Владимир как раз такой, поэтому ничего существенно менять не пришлось.

– Уже изучили слабые стороны своего соперника?

– Они есть у каждого боксера. В данном случае, вы все увидите в ринге. Я понимаю, что физически Кличко выглядит сильнее, но я более мобилен и буду по полной программе использовать это превосходство. У меня есть противоядие от джеба Кличко.

– Готовитесь к 12-раундовому противостоянию?

– Я готов и к такому развитию событий.

– Вы будете боксировать перед 60-тысячной аудиторией. Этот факт щекочет нервы?

– Есть немного. Но это не плохо, это хорошо. Это добавляет мне мотивации показать свой лучший бокс.

– Отдаете себе отчет в том, что на стороне Владимира большинство болельщиков?

– Да, но для меня это не проблема. В ринге только я и мой соперник.

– Во время всех предбоевых мероприятий вы очень дружелюбно общались с Владимиром…

– В этом нет ничего удивительного. Кличко приятный, позитивно настроенный к окружающим человек, поэтому вызывает симпатию.

Мое интервью с Владимиром Кличко читайте здесь.