2 мин.

Абсолютный чемпион

Приветсвую всех поклонников бокса. 

Давно не обновлял свой блог и самый что ни на есть повод это сделать дать вам возможность не прочитать, а посмотреть. Дело в том, что сейчас я не без успеха комментирую профессиональный бокс на украинском ТВ.

Хочу представить вашему внимаю мой комментарий поединка, который состоялся 21 июля в Одессе между до отчетного боя непобежденного чеха Михала Пехашека и первого в истории профессионального бокса абсолютного чемпиона мира в возрасте до 25 лет по версиям WBC/IBF/IBO в первом среднем весе украинца Александра Спирко. Это был первый бой талантливого и подающие огромные надежды украинского боксера среди взрослых и на кону для него сразу же стоял титул чемпиона Европы по версии WBO в первом среднем весе. Забегая вперед, скажу, что Спирко одержал зрелищную и уверенную победу нокаутом в пятом раунде и стал самым титулованным боксером, который выступает на Украине. Надеюсь, как сам поединок, так и мой комментарий вас удовлетворит. 

После поединка пообщался с Александром для своей Интернет-программы RingSide Show. 

Напоследок, не могу не выложить видео, на мой взгляд, наиболее драматичного, зрелищного и интригующего боя за всю историю профессионального бокса на Украине. В нем сошлись наш герой и африканец Сулеймани Саиди. Это зрелище состоялось летом 2011 года, которое в одночасье сделало Спирко настоящим любимчиком одесской публики, где его поддерживают как своего. Тут было все: противостояние характера, мужести и стойкости. Хотя, как известно, лучше один раз увидеть.