5 мин.

Животное. Одно сплошное животное

Итак. Первое. С чего все началалось? С того, что животное по имени Дерек Чисора влепил пощечину. Кому? Правильно - Виталию Кличко. Об этом знают все.

Пишет мне Миша Спиваковский, редактор "Спорт-Экспресс": "Лёша, напиши нам что-то на эту тему, про вот такие вот дела на взвешиваниях". Отвечаю: "Ок, не вопрос". Ищу, пишу....А вот что, разве подобное происходило на взвешивании? Если мы берем взвешивание, то пободного НИКОГДА НЕ БЫЛО.

Была одна церемония Хопкинс - Райт в 2007. Но все мы знаем Хопкинса. Он не только может дать правый прямой Райту на взвешивании (который, кстати, не остался без ответа), он может швырнуть флаг Пуэрто-Рико при Феликсе Тринидаде в Пуэрто-Рико же в присутствии многотысячной толпы. Чувствуете, разницу да? Во-первых, Хопкинс до того, как стать профессиональным боксером был профессиональным уголовником, рекетиром и вышибалой...кароче говоря, гопником. Будь ты хоть трижды на исправлении, это в крови, сами понимаете. А во-вторых, за свои действия в ринге Хопкинс отвечал. Причем отвечал так, что мало не показалось. Не ему, конечно, соперникам. Ни в чем не повынных соперников... Но не об этом.

Я написал про Майоргу, куда без него, про махач Барреры с Моралесом, Али, неадекватного Боуи, кровожадного Тайсона и даже спарринг на пресс-конференции перед боем Джонс - Руиз тренеров боксеров Алтона Меркерсона и Норманна Стоуна. Имена?Имена. Легенды? Легенды. Пиар?Пиар. Расчет?Конечно. Куда ты прешься, животное? Имя?Не смешите. Легенда? Я вас умоляю. Пиар? Без комментариев. Расчет? Скорее психическое растройство. Мягко говоря.

Сейчас читаю тут мнение некоторых экспертов и "блогеров", которые изрекают что-то вроде: "хочу больше Чисоры", "Чисора - спаситель супертяжело дивизиона". Я, например, очень уважаю коллегу Лёшу Сукачева, но я отвечу в лучших традициях Флойда Мейвезера или Джо Пеши в "Славных парнях". Вы, что мать вашу, серьезно? Ты, что внатуре полный придорок?Ох, фак.

По-моему субъективному мнению, конечно, Чисора смесь Тайсона, Майорги и Ибеабучи. Только не на пресс-конференциях. Это серьезно. Это не пиар, расчет или игра на публику. Это все серьезно, ребята. Кому вы аплодируете?Кого вы называете спасителем дивизиона? Его?Тогда к черту вас и этот гребаный бокс вместе с вами. Это животное позорит бокс, позорит своего соперника, позорит чемпионский пояс, позорит всех поклонников бокса. Это мы сейчас тут узнали во всей красе его "способности". А раньше он целовал своего соперника на взвешивании в губы, кусал ухо.

Вроде бы как мир смирился с тем, что так делал только Тайсон. Но я не могу смириться с тем, что подобное делает это животное. Ребята, это позорище всего британского бокса. Хотя он такой же британец, как я китаец. Я могу поехать вот прям сейчас в Африку, в Зимбабве или откуда это животное родом? Найти такое же тело, закрыть в клетке и привезти его сюда. Вы тоже, мать вашу, назовете его спасителем супертяжелого дивизиона? Да вы, блин, шутите так?

Его не нужно задерживать в аэропортах и не подпускать к людям, его нужно тупо закрыть в клетке и отправить обратно домой. Там такие его африканские порывы оценят в одном из местных племен, уверяю вас. Назвать его человеком у меня язык не поворачивается и палец не может вбить это на клавиатуре. Потому что то, что делает это животное это не шутки, не пиар перед фотокорреспондентами, вы можете это внять или нет? Это животное показывает свои животные инстинкты. Я не удивлюсь, если он, например, чертов Ганнибал или ест только сырое мясо. Не удивляюсь, если он втихаря надевает на себя ожерелье из человеческих пальцев, в нос впаивает кость, приделывает на голову роги мамонта и совершает черт его знает какой ритуал.

А вы...спаситель дивизиона....Вы понимаете, что Айк Ибеабучи с его демонами в голове по сравнению с этим животным он просто аленький цветочек.

Тут уже речь мало идет о боксе. Бокс как таковой это уже совсем другая тема.

Если мы говорим про бокс, то я могу сказать, что не видел, чтобы Виталий так много передвигался и да я скажу, что для него этот бой самый тяжелый после возвращения. Базара нет. Но вы вдумайтесь, уважаемые читатели, что некоторые пишут. А пишут они вот что: "Он (Чисора) показал какой путь к победе над этим "монстром" (Кличко)". Ребята, ну вы открыли Америку. Правда? Вот так нужно побеждать Кличко? А мы не знали, что победить более рослого и длиннорукого боксера нужно побеждать в ближнем бою, обрабатывая его корпус, постоянно прессинговать, быть в движении? Так по-вашему? Вы самые умные, да? Тогда если вы самые умные включите записи ранних боев Тайсона. Посмотрели? Тогда не пишите больше, как нужно победить Кличко. Эксперты.Чисора делал лишь то, что должен был делать. У него это одна тактика и один стиль, так он боксирует со всеми, черт.

И еще одно. Я снимаю шляпу и перед Владимиром и перед Виталием. Особенно перед Владимиром, когда это ЖИВОТНОЕ плюет в лицо. Это не шутки, мать вашу. Слушайте, эксперты, где вы там? Поставьте свои тела на место Владимира. Мне вот интересно, что бы вы писали?

О том, что это животное спаситель дивизиона?

Будь на месте Владимира я, я бы вкатал его в ринг и руками и ногами (то что я ниже и легче не имеет никакого значения) и бейсбольной битой, уверен, ко мне бы подключились многие из моей команды и все те, кто пришел в субботу на бой. Я бы наплевал на срыв миллионного шоу, на то, что меня могли бы посадить из-за этого животного. Именно поэтому я снимаю перед Владимиром и Виталием шляпу. Как вы сдержались, уму не постижимо. Я думал такое в кино только бывает.

Ну, вы посмотрите, что еще сказать? Разве тут нужны слова? Если они вам все-таки нужны почитайте, что думают по этому поводу ЛЮДИ, в которых есть элементарное чувство ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, Хосе Сулеймана, например, да возьмите промоутера или тренера Чисоры. Его людей.

Я не думал, что буду хвалить Хэя, но я это сделаю. С быдлом можно говорить только на таком языке.Только мне и миллионам поклонникам бокса хотелось бы, чтобы это сделал Владимир или Виталий.

Напоследок для всех тех, кто пишет о "новом спасителе дивизиона" скажу одну вещь. Как там звучит китайское выражение: лучшая битва та, что выиграна без боя? Если бы китайцы знали, что есть вот такое животное, поверьте, они бы так не сказали.