3 мин.

Чисто чудное убийство!

Все-таки невероятен этот Серхио Мартинес. Всего пару лет назад этого боксера не что не считали лучшим боксером вне зависимости от весовой категории или в дивизионе, но даже за доснойного соперника-то не считали. И тут просто в считаные месяцы этот аргентинец навел столько шороху, сколько не наводил пожалуй никто в последнее время. Пакьяо, конечно, не считаем.

И Серхио с лихвой оправдывает свое прозвище «Чудо». К нему нужно добавить прозвище «Шок», потому что именно это я испытал последней ночью. Именно состояние большого шока поглотило всех экспертов и поклонников бокса, без преувеличения, во всем мире, когда один из лучших файтеров планеты Пол Уильямс был послан в глубочайший аут после левого хука Серхио. Нет, конечно, перед поединком против Уильямса многие могли предпологать очередную шахматную партию между этими боксерами, особенно помятуя их первую встречу, где на мое глубое убеждение бой был абсолютно равным и должен был завершится именно ничьей.

В бою против Павлика Мартинес показал отменный, технически грамотный бокс, но Павлик однотипный, предсказуемый персонаж и классный технарь может его легко просчитать и перестучать, что ярчайшим образом показал Бернард Хопкинс. Можно в какой-то степени обвинить в однотипности и Уильямса, но он явно предпочтетельнее Келли, и уж точно не зря он был в первой пятерки лучших боксеров мира. Что там говорить, у этого мутанта размах рук больше, чем у братьев Кличко! Вдумайтесь на секундочку. С такими габаритами в среднем весе против Пола любому будет тяжело боксировать, не говоря уже о том, чтобы ему навязывали свой бокс.

То, что Пол будет со стартового отрезка валить вперед меня не удивило, меня удивило, что Серхио легко без разведки принял силовой бокс от Уильямса и не просто принял, Мартинес его забивал уже в стартовом раунде! Просто монстр! Мартинес победил Уильямса его же оружием. Лаки-панч? Нет-нет-нет и еще раз нет! Да, Мартинес бил вслепую, но уверен, что он точно знал, что нужно делать, потому что до этого Пол отхватил не раз и не два. Такое ощущение, он намерененно необдуманно лез под эшафот.

Да, это сенсация года, да это апсет года, да, это нокаут года. Я понимаю, нас еще ждут такие красочные битвы как Абрахам - Фроч, Хан - Майдана, Паскаль - Хопкинс, Маркес - Катцидис, но что-то мне подсказывает, что лучший боксер планеты в нынешнем году известен. Это Серхио Мартинес. В 35 лет, как для средневеса это большой срок, согласитесь, и бокс Серхио просто великолепен, он уничтожил, утоптал в ринг не просто фаворита, но одного из лучших боксеров мира! И как-то все хором начали говорить о том, что Мартинес как никто приблизился к боям с лучшими: Мейвезером, Пакьяо. Вот это будет действительно необдуманным дейсвием. Попытать счастья, конечно, можно, но утверждать, что Пакьяо маленький для аргентинца просто смешно. Это же ведь Пакьяо, он и с Кличко думаю побегает. Маргарито точно не менее мощнее. Сколько говорили, что для Пакмэна размеры Антонио будут проблемой? Уже пора бы к этому привыкнуть. Также смешно утверждать, что Мартинес перехитрит и Мейвезера. Не нужно Серхио питать иллюзий на кураже и эйфории, что он способен побеждать именно этих боксеров.Поэтому вывеска Мартинес - Пакьяо/Мейвезер мне абсолютно не интересна. Чего не скажешь, например про Мартинес - Уильямс III или Мартинес - Маргарито. Так даже лучше.

P.S. Если у вас есть вопросы ко мне, то предлагаю их задавать в моей конференции на сайте журнала Fight Magazine.