Безумная статистическая ошибка в матче АПЛ

В наши термоядерные времена научились считать всё, что угодно от ожидаемых голов до возможных прессинг-действий. «Что называется xG - ложь, да в нём намёк»...В общем, преломление и обработка данных - это вопрос третьего порядка. Но хочется сказать, что посчитать сейчас можно при желании и возможностях всё. Однако, даже такие времена не лишают нас посмаковать оплошностями в банальных вещах от типа лучшей в мире лиги после ФНЛ.

И так АПЛ перезапускается в январе после кубковой паузы. Бедовый МЮ принимает устремившейся к дну Брюгге Тоттенхэм. Играли два биоматериала - игра была равна. Итоговый счёт - 2:2. Смотрим картинку и разбираем статистику.

3-я минута. Эпизод первый и самый главный. Рэшфорд собирает на себя практически всю защиту Шпор и ставит пяткой на Хёйлунна. Оборона отрезана, а Расмус принимает мяч, прокидывает чуть вперёд и наносит точный удар. Гол есть, голевой передачи нет.

19-я минута. Порро с углового находит голову Ришарлисона. Тут ничего интересного. Подача - удар головой - мяч в сетке - голевая засчитана. Картинок не нужно.

40-я минута. Немного высоченного IQ Рэшфорда. Понимая бревенчатость, совмещённую с высочайшей техникой, трикстера Хёйлунна Маркус отдаёт сильную передачу, а датчанин знает как мягко подставить клюшку. Приём и удар - мяч в сетке. Гол и голевая засчитаны.

46-я минута. Тимо Вернер с левого полуфланга отдаёт на врывающегося в полуфланг Бентанкура, оправдывая поперечным пасом своё приобретение. 30-й номер тащит мяч метров 10 по свободному коридору, прошивая многострадального Онану третьим касанием мяча. Гол есть, голевая тоже.

Проанализировав все эти эпизоды, мы получаем вопиющую несправедливость. Безусловно, Хёйлун и Вернер проявили незаурядное мастерство в помощи Рэшфорду и Бернтанкуру, но потуги Маркуса, убравшего троих точно одним движением пятки, почему-то остаются без внимания. Может, Маркус проиграл тысяч сто фунтов в фентези на спортсе в лиге с Магуайером, Погба, Байденом, Чубайсом и Онаной? Как тут не встать на путь саморазрушения после такого.

И если же Маркус успешно напился, забылся, а когда проснулся увидел здоровых Мартинеса (уже снова нет) и Каземиро, то любителям всяческих фентези явно не позавидуешь. Голевая ушла в никуда, а многие ресурсы ныне своим мнением не особо обладают и всё лепят по статистике АПЛ, которая ведётся с явным нарушением стандартов качества. Похоже куда легче сейчас считать сложные формулы, чем отслеживать простейшие числовые действия.