1 мин.

АПЛ ПРОБИВАЕТ ДНО

Ну давайте согласимся, что играли на равных. За Арсеналом пространственное и временное преимущество, а за Ман Юнайтед скорость редкой, но резкой, а может и дерзкой атаки. Ныне МЮ не тот, чтобы брать Арс живьём, а может быть…а когда МЮ был тот. Да лучшие игры выдавались вторым номером в лучшие, т.е. САФовские годы. Ну и здесь не о том, что Арсенал не выиграл сегодня по делу.

А дело то в чём? Во что играли? АПЛ купила в футболе почти всё: тренеров, игроков, тактику, прессинг. АПЛ не боится Саудовской Аравии, но проигрывает в адекватности. Или так правильно? Если у тебя адекватный футбол, то можно подвергнуть его неадекватности? Хотя много вопросов, а победила команда, показавшая более гвардиоловский что ли футбол. А как быть тем, кто играет от своего не лучшего состояния и предлагает сопернику показать свою силу. Довольствоваться миллиметрами офсайда Гарначо, быть может? Да на них все согласились, но только при подсчёте ваших единиц измерения длины посмотрите потом на шестого номера Арсенала и его действия. От неправильной баскетбольной постановки заслона до активного рукоприкладства в атаке тут рукой подать, а забивай Деклан Райс пожалуйста.

И вот честно всё равно за результат. Но вот дилемма. Нам обещали самую лучшую лигу в мире и самый адекватный ВАР в истории. По факту мы имеем нечто среднее между сериалом на канале НТВ и бразильской мыльной оперой. Получите и распишитесь – лучшая лига в мире. Собственно вопрос, а кому нужен контракт на показ этого зрелища? Давайте тогда уже повторим «Рабыню Изауру» по девятому кругу ада.

После всего отметим, что победит в АПЛ Гвардиола, а в неадекватном футболе сегодня первенствует Арсенал, потому что Энтони Тэйлор любит сыграть против красного Манчестера. У Юнайтед свои тоже найдутся, наслаждайтесь.