2 мин.

CIRCUS OF DREAMS

И так стартовал свежий сезон АПЛ, а воз и ныне там. Ман Юнайтед прошёл предсезонку, показав определённый прогресс в комбинационной игре и среди отдельных молодых и не очень личностей тоже. А воз и ныне там где-то на берегах Тихого океана. Родное Атлантическое побережье оказалось безжалостным уже в первом туре, ведь Юнайтед на каждом отшибе уже успел обрести себе по врагу. Вот некто Брайтон энд Хоув Албион не впервой активно напомнил фанатам МЮ о своём существовании. При этом клубы, которые были выше Юнайтед в таблице по итогам прошлого сезона, летом тоже зря времени не теряли и прошли стадию усиления или обновления, но явно не перестройки и тотальной деструкции. В общем, уже есть о чём призадуматься, а главное хорошенько полить инфорпространство свеженькими высказываниями о компетенции руководства Красных дьяволов и Эрика Тен Хага, конечно же.

Однако, незадолго до старта сезона, по московскому времени за несколько часов до игры с Брайтоном, к нам приходит новость, достойная новой части какой-нибудь «Фрикономики». Ман Юнайтед делает предложение Болонье по трансферу Марко Арнаутовича, которому 33 года, у которого проблемы с характером, который хоронил МЮ за Стоук и Вест Хэм, но вряд ли способен был встроиться в корпоративную культуру любого топ-клуба в молодости, так Болонья ещё и отклоняет первое предложение. Большей комичности добавляет тот факт, что в европейском пространстве этот австриец югославского происхождения прослыл как расист и сексист. Почему английские болельщики Юнайтед обрушили шквал критики не на тот абсурдистский момент, что Юнайтед на замену одному 37-летнему форварду берёт 33-летнюю подающую надежды звезду больших и малых театров абсурда, а на прошлые выходки и изречения Арнаутовича. И столь лакомый кусок трансферного пирога уходит в никуда, оставляя праведный гнев комментариев защитников всяких новомодных тем.

И вот получается, что в тот неловкий момент, когда бунтует непонятно зачем возвращённый Роналду, а Грэм Поттер учит Манчестер Юнайтед играть в футбол, то эти проблемы уходят на второй план во имя исполнения священной миссии культуры отмены. Те ребята, что вот-вот хотели бы устроить несанкционированный бунт как в 2020 году, активно протестую против опальной несостоявшейся звезды мирового футбола и даже выигрывают. По ходу невыплаченные за игру с Брайтоном премии уходят в маркетинговый отдел, который изначально провальную идею выдал всем во спасение.

Конечно, историческая репутация МЮ уже давно утрачена и её не вернуть. Это уже не апологет футбольной организации, заточенной на футболе. Зато новая мыльная опера разыграна как по нотам. Собственно, что все хотели, то и получили. Show must go on. Найтон и мама Рабьо гарантируют нам новые представления.