2 мин.

Ведь могут же, когда хотят

В матче 34 тура «Барселона» на выезде встречалась с «Вильяреалом». К матчу футболисты каталонского клуба знали о том, что мадридский «Реал» свой матч тура уже выиграл.

Матч не обещал быть легким, учитывая то, что после возобновления сезона «желтая субмарина» набрала отличный матч и из шести матчей выиграла пять, сыграв лишь один раз вничью с «Севильей». Причём все пять побед были добыты в матчах, где ворота футболистов «Вильяреала» оставались на замке. Матч напомнил матч прошлого тура, когда каталонцы забили мяч при помощи действия соперника, отправившего мяч в свои ворота. После этого достаточно быстро сопернику удалось сравнять счёт, и казалось, что каталонцев ждёт очередной тяжелый матч, но матч получился очень приятным для просмотра, а ведь перед матчем ходило много слухов о том, что Хави согласился возглавить команду. Но за несколько часов до матча появилась официальная информация, что Хави продлил контракт с катарским клубом, который будет действовать до конца следующего сезона, впрочем говорят, что в контракте есть отдельный пункт про «Барселону», но содержание этого пункта остается не известно, как и сам факт его существования.

Стоит отметить, что в первом тайме вся тройка нападения, которая в этом матче состояла из Гризманна, Месси и Суареса отметилась результативными действиями.          

Казалось бы, что первый мяч на счету Гризманна, но оказалось, что мяч в свои ворота отправил игрок хозяев, так что своего мяча французу пришлось ждать, но такого мяча стоило ждать. После того, как Месси отвлек на себя трех соперников, оставив пяткой мяч для Антуана, который оказался один на линии штрафной, тот изящным ударом перекинул вратаря. Мяч напомнил гол, который забил Месси в ворота «Бетиса». Но между этими двумя мячами Луис Суарес с передачи Месси хабил свой мяч, который был очень похож на мяч Суареса в ворота «Реал-Сосьедада».

Окончательный счёт установил Фати, который вышел на замену и отправил мяч в ворота после своего прохода.

 

Если говорить о самом матче, то это был лучший матч «Барселоны» за последнее время. Команда не выглядела усталой и её игра не была натужной, и это было не против аутсайдера, а против команды, которая активно борется за еврокубки и лигу чемпионов.

Месси забил свой мяч, и хотел было отправиться в путешествие по восьмой сотне голов, но из-за офсайда он был отменён.

Мне, как болельщику клуба было очень приятно наблюдать за игрой. Команда не просто забила четыре мяча, а могла забить еще два-три мяча. После этого матча «Барселона» так же отстаёт на четыре очка от «Реала» и нужно, чтобы Мадрид потерял очки в двух матчах из четырех, что остались, причём один раз проиграть.

Шансов на это почти нет, но зато после такой игры есть шансы на будущее. И можно отправляться спать с ней.

Кроме этого в этом матче Месси установил свой рекорд по числу результативных передач за чемпионат. Теперь у него таковых девятнадцать, а Ансу Фати стал автором 9000 гола в истории "Барселоны"