«Барыс» закончил первую выездную серию сезона поражением в Финляндии, ведя в счете после первого периода

Зарабатываем очко в Хельсинки.

В заключительном матче первой выездной серии сезона казахстанский «Барыс» пожаловал в гости к «Йокериту», который перед этим обыграл на своем льду «Локомотив» и «Торпедо», имея серию из пяти побед подряд.

Сами казахстанцы перед Финляндией заезжали в гости к ЦСКА, которых уверенно одолели со счетом 6:3, а затем наведывались в Ригу, где уступили местному «Динамо» 2:3.

Первый тайм сложился для гостей неплохо. «Барыс» показывал смелый атакующий хоккей, и даже повел в счете: отличился Никита Михайлис после передачи Джо Морроу.

Однако во втором периоде ситуация омрачилась: в течение пяти минут «Йокерит» сначала избавил «Барыс» от преимущества, а затем и сам повел в счете. Дубль оформил Никлас Енсен.

«Барыс» не бросил играть и тревожил ворота соперника. Это принесло плоды: казахстанцы заработали удаление, которое за две минуты до конца второго периода реализовал Мэттью Фрэттин.

В третьей двадцатиминутке шайб заброшено не было. Победителя не выявили и в овертайме: вся надежда была на серию буллитов. Но гостям из Казахстана не повезло: они не реализовали свои броски, а вот финны оказались точнее. Победный буллит исполнил Ессе Йоэнсуу.

«Барыс» заканчивает выездную серию, заработав всего три очка из шести возможных, а вот «Йокерит» продлил свою серию до шести побед подряд. Примечательно, что это первая победа финнов над «Барысом» у себя дома с 2015 года!

Теперь подопечные Юрия Михайлиса возвращаются в Нур-Султан, где проведут домашнюю серию игр против ЦСКА, «Сибири» и «Автомобилиста».

Чудо не повторилось. «Барыс» едва не спасся в матче с рижским «Динамо», проигрывая 0:3 к концу третьего периода

Мы запускаем конкурс блогеров на Sports.ru Казахстан: авторы лучших материалов сентября получат денежные призы 😍