«Барыс» расправился со СКА: второй сухарь в сезоне, зато подряд! Поднимаемся на шестое место и готовимся к «Ак Барсу»

Уверенные 3:0!

«Барыс» продолжает домашнюю серию, одержав вторую сухую победу кряду. Победа важна с психологической точки зрения, потому что перед этим была провалена выездная серия: казахстанцы уступили «Металлургу» (3:4), московскому «Динамо» (1:3) и «Локомотиву» (3:4).

Все стало налаживаться на родном льду: сначала был обыгран действующий обладатель Кубка Гагарина 1:0 (кстати, это была первая сухая победа в сезоне).

СКА приехал в Нур-Султан, имея серию из трех побед подряд: над «Трактором» (4:3 по буллитам), «Нефтехимиком» (2:0) и «Локомотивом» (1:0).

«Барыс» неожиданно резво начал матч, забросив сразу две шайбы в ворота петербуржцев в первом периоде. Сначала на 12-й минуте отличился Мэтт Фрэттин с передачи Даррена Дитца и Коди Куника, а затем через две минуты вторую шайбу забросил Никита Михайлис (ассистентом выступил Роман Старченко).

До конца встречи команды не могли изменить счет на табло, пока СКА не сняли вратаря. Это привело к еще одной шайбе хозяев и полному разгрому: Олле Альсинг отправил шайбу в пустые ворота из своей зоны.

«Барыс» одержал вторую сухую победу подряд и продлил домашнюю серию побед до четырех матчей (прошлая серия закончилась победами над «Сибирью» и «Автомобилистом»).

Осталась одна игра дома – против «Ак Барса». И пока у подопечных Юрия Михайлиса на родном льду дела идут хорошо, стоит попытаться зацепиться за очки против казанцев.

«Барыс» на выезде проиграл «Магнитке». Трансляция поединка барсов с лисами на Sports.ru

«Барыс» обыграл «Авангард» в Нур-Султане!