2 мин.

Последний шанс сборной Казахстана побороться за попадание на чемпионат мира: превью к матчу с Боснией и Герцеговиной

Нужна только победа.

В субботу сборной Казахстана предстоит сыграть матч шестого тура отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против Боснии и Герцеговины. Обе команды набрали по три очка и находятся в подвале группы. Разница лишь в том, что наша сборная идет последней, так как сыграла на один матч больше и имеет хуже разницу забитых и пропущенных мячей.

Сборные встречались между собой в прошлом туре квалификации. Открыл счет Исламбек Куат на 52-й минуте, однако в последние 16 минут игры балканцы не только сравняли счет, но и вышли вперед усилиями Миралема Пьянича и Луки Менало. Спас ничью для казахстанцев Бактиер Зайнутдинов, забивший на пятой добавленной минуте.

К сожалению, подопечные Талгата Байсуфинова не одержали еще ни одной победы в рамках отбора: сначала было поражение от французов 0:2, затем две героические ничьи с Украиной – 1:1 и 2:2, а закончилось все поражением от Финляндии 0:1 и ничьей с вышеупомянутой Боснией.

У балканской команды отбор начался с выездной ничьей 2:2 против Финляндии. Затем было домашнее поражение от французов 0:1. В июне боснийцы сыграли товарищеский матч с датчанами, в котором уступили 0:2. В прошлый международный перерыв Босния сенсационно сыграла вничью 1:1 на выезде против Франции. 

Казахстан подходит к игре в полном боевом составе, а вот у боснийцев будет отсутствовать Анел Ахмедходжич из-за дисквалификации. Еще у нескольких футболистов были проблемы с визами, но об этом мы уже рассказывали

Нельзя не сказать о важности этого матча: в том случае, если Казахстан в завтрашней игре одержит победу, парни Талгата Байсуфинова могут подняться на третью строчку в таблице, при условии, что в параллельном матче между Украиной и Финляндией обязательно будет победитель.

Именно в этой игре казахстанская сборная может зацепиться за последний шанс побороться за вторую строчку и стыковые матчи. Возможно, команде удастся совершить чудо.

Казахстан не выдал визы шестерым игрокам сборной Боснии и Герцеговины: возможно, это ответ на аналогичные действия в Сараево

Казахстан пошумел в футболе, футзале, боксе, теннисе, хоккее и шахматах. Выбираем звезду сентября

Фото: VK/kff_team