2 мин.

«Уиган» - «Ливерпуль». Инстинкт убийцы

«Уиган» - «Ливерпуль» 0-4

Голы: Даунинг '2, Суарес '16, '31, '48

«Ливерпуль»: Рейна – Хосе Энрике, Аггер, Каррагер, Джонсон – Лукас Лейва, Аллен, Коутиньо (Хендерсон '69), Даунинг, Джеррард - Суарес

«Уиган»: Аль-Хабси – Фигероа, Колдуэлл, Шарнер, Бойс – Босежур (Макманаман '61), Маккарти, Макартур, Мэлони - ди Санто (Алькарас '51), Коне

Желтые карточки: Колдуэлл '32, Макартур '58 – Аллен '41, Лукас Лейва '45+2

Главный судья: Мартин Аткинсон

2 марта 2013, Уиган, стадион «Джей Джей Би Стэдиум», 21000 зрителей

 

«Ливерпуль» снова сильно сыграл против слабой команды. Встреча прошла под тотальным контролем футболистов «красных», однако стоит отметить две вещи. Во-первых, команды примерно поровну владели мячом, что для команды Роджерса – редкий случай, особенно в матчах с соперниками такого уровня. Впрочем, решающую роль здесь сыграли два быстрых гола.

Еще один факт, который не должен ускользнуть от нашего внимания – феноменальный КПД команды. 7 ударов в створ – четыре гола. Классическая победа малой кровью, она же «победа на классе». Здорово, что «Ливерпуль» Роджерса умеет и так. Безусловно, это знак прогресса.

Что касается каждого игрока команды в отдельности, то практически все из них провели отличный матч (не считая защитников, давление на которых было минимальным - как результат, голевая передача Джонсона). На фоне Луиса Суареса, обошедшего в бомбардирской гонке Робина ван Перси, могли затеряться другие герои встречи – Коутиньо с ассистентским дублем, Даунинг с важным голом в дебюте встречи, и конечно, Пепе Рейна, совершивший несколько впечатляющих сэйвов, как в свои лучшие годы. Кажется, команда сыграла матч, за который даже поругать некого.

Резюмируя, можно сказать, что если команда продолжит играть в такую игру, место в Лиге Европы ей обеспечено (особенно на фоне невыразительной игры «канониров»).

Однако ни в коем случае нельзя провалить три оставшихся важных матча – с «Эвертоном», «Челси» и «Тоттенхэмом» в ближайшем туре (к счастью, игра пройдет на «Энфилде»). Если в этих матчах удастся взять больше шести очков, «Ливерпуль» попадет в еврокубки на следующий сезон. Если удастся победить «Челси» - можно будет действительно задуматься о четвертом месте.

Тем не менее, мы все знаем, что самое слабое место команды Роджерса – нестабильность. Его дело – постараться вывести игроков на пик формы именно к ключевым матчам. По крайней мере, в преддверие игры с «Тоттенхэмом» (который, к слову, будет играть третий матч за неделю) позиции мерсисайдцев смотрятся неплохо – особенно, если к игре будет готов Старридж. Что же произойдет на самом деле, мы увидим уже в это воскресенье.

 

Stay tuned!