2 мин.

Топ-10 худших игроков «Арсенала»

Топ-10 лучших игроков какого-то конкретного клуба – уже заезженный формат. Десятку приятных и красивых собирать всегда кайфово, но пришло время поговорить про самых бездарных. В «Арсенала» таких было очень много.

10. Бендтнер – человек-мем. Вот его гениальная цитата: «Чтобы уйти, я назвал Венгера дрочилой и мудаком – он всё равно не отпустил».

9. Диарра – перешёл из «Челси» в «Арсенал» ещё до того, как это стало мейнстримом. Именно он после трансфера в другой лондонский клуб первым стал пинать болты.

8. Колашинац – топовый защитник, спасший жизнь Озила. Респект! Жаль, но на поле парень вообще не выкупал, что нужно делать.

7. Виллиан – каприз Артеты, который соответствовал всем ожиданиям. Уважение летит за отказ от части кэша по контракту (по слухам, это помогло сохранить клубу 20 млн).

6. Дженкинсон – часть того самого проекта «бритиш кор». Говорят, техничный защитник – враг команды, но куда страшнее – деревянный и тупой.

5. Жервиньо – пиратская копия Уолкотта, спринт до углового флажка, ненавистник Арсена: «Ненавижу «Арсенал» за то, как Венгер относился ко мне».

4. Рунарссон – покупался в качестве второго номера, чтобы пропускать сквозь себя мячи в Кубке Лиги. Даже Лено был в шоке от партнёра.

3. Чельстрем – величайший из величайших. Пришёл из «Спартака», чтобы вонзить решающий пенальти в полуфинале Кубка Англии. В финале дядя не засветился, зато с чашкой всё-таки сфоткался.

2. Шамах – каждый гол этого гения обошёлся клубу в 1 млн евро (если что, за трансфер заплатили ровно нуль).

1. Мустафи – как же меня бесил этот парень. Его стандартный план действий: начать размахивать руками, привезти, а потом наорать на партнёров. Очень много игроков не поместилось в этот топ. Свою десятку пишите в комментах! И да, подписывайтесь на телегу: «Ленивый Озил». Там много крутых плюшек