2 мин.

Один из лучших игроков ЧМ-2018 считался рискованным шагом для «Атлетико Мадрид»

Киран Триппьер - парень, который впервые заявил о себе в "Бёрнли", после чего перебрался в "Тоттенхэм". Конечно, сначала Почеттино оставлял его на скамейке, но вскоре англичанин стал всё чаще выходить в старте. Его пик был на чемпионате мира 2018, когда он блестяще отыграл за сборную.

После ЧМ был плохой сезон, когда все пошло наперекосяк, причём очень быстро. Он не успевал в защите, отдавал очень много неточных передач, тем самым привозил контратаки на свои ворота.

Атакующий элемент его игры по большей части остался, но он - защитник, и если у тебя не выходит выполнять свою основную работу, и ты не Марсело, то, к сожалению, тебя "утопят" в хейте. Критика и насмешки пойдут со всех сторон. Сейчас, в эпоху социальных сетей, легко разорвать игрока на куски - и это случилось с Триппьер.

Хоть англичанину не далеко до 30, от него было много ожиданий, чтобы после ЧМ действительно заявить о себе, как о крутом игроке. Этого не случилось. Он упал лицом вниз, а затем произошло нечто странное. Триппьер решил не переходить в другой клуб Премьер-лиги, как это делали многие британские игроки, а переехать в Ла Лигу.

Любой, кто наблюдал за тем, как Диего Симеоне тренирует, знает, что в качестве защитника ты можешь сколько угодно ходить в атаку, но если ты не вернёшься в оборону, то ни один человек в мире не захочет оказаться вместе с вами в раздевалке, когда вас будет отчитывать Симеоне. Если ты готов погрузиться в культуру клуба, выучить язык и всё остальное, то ты станешь своим, если – нет, то будешь как Бейл.

Когда Киран говорил о переезде, он дал понять, что будет брать уроки испанского и будет пытаться погрузиться в жизнь клуба. "Атлетико", конечно, тоже сыграл свою роль, во многом помог футболист, чтобы ему было комфортно.

На поле он выглядит, как версия самого себя во время ЧМ, отдаёт ассисты, пашет всю бровку. Симеоне отлично использует его в атаке при подключениях, но главное то, что он снова привил ему и защитный скилл. Триппьер проделывает колоссальный объем работы, аргентинский специалист это любит, поэтому Киран - одно из первых имен в команде.