3 мин.

Живет такой парень

Живет на свете такой парень – Томаш Губочан. И всем он хорош. Этот парень любил «Зенит» и Петербург. И болельщиков «Зенита». И те тоже отвечали ему взаимностью. И играл он в «Зените» долго и ему это нравилось. Хотел и дольше. Но оказался ненужным новому тренеру и оказался он в Динамо.

Губо2

Но все равно, даже в далекой сердцу Москве он продолжал любить «Зенит» и Петербург. Сердцу ведь не прикажешь, правда? А тут еще в Динамо тренер сменился. И вектор развития. И лимит на легионеров тоже сменился в премьер-лиге. Ужесточили. И еще собираются ужесточить. Трудно сейчас легионерам, а будет еще труднее. Но Динамо лимит не страшен. Поэтому на поле «Петровского» вышло целых восемь русских человек. Так что и Томасу местечко нашлось.

Губо1

Хороший парень Томаш Губочан. Ну просто очень хороший. Хотя говорят, что хороший парень это не профессия. Но это не про Томаша. Он и футболист в общем и целом неплохой. Не очень хорошую технику и скорость компенсирует предельной самоотдачей и своим отношением к делу. Надо будет и с разбитой головой сыграет! И все у него хорошо. Кроме одного – он «косячник». И еще ему катастрофически не везет. То удалится не вовремя – сыграет рукой в штрафной или свалит кого. То автогол соперникам подарит, как например с «Миланом» или «Реалом». Томаш практически не умеет отбирать мяч без нарушения правил, что для защитника важнейшее качество. Умел бы – играл бы со своей работоспособностью и самоотверженностью в топ-клубах Европы. А так играет в Динамо.

Губочан

«Зенит» играл плохо. Как и в матче против «Локо», провалил начало матча, забегав только после пропущенного мяча. В атаке – беззубо, в обороне с трудом. Одна из контраатак и привела к пропущенному голу. Последние матчи Боаша напоминают раннего Адвокаата – игры нет, результат есть. Динамо же напротив – понравилось. Команда неплохо готова к сезону.  Кобелеву безусловно удачи (кроме матчей с «Зенитом»). Все же не чужой Питеру человек.

Динамо могло выиграть. Но тут появился Томаш. Не просто заработал пенальти, но еще и удалился. Губочан он ведь хороший. Он любит «Зенит». Он свой. Он поможет. Спасибо, дорогой!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора и не пожалел "+"

гифка
Счетчик