Забил заряд я в пушку туго или как «Реал» канониров обыгрывал

Мало кто знает, но напряженный футбольный бой "Мадрида" с "Арсеналом" на предсезонной чашке стал эпохальным событием. Дело в том, что в 21 веке Королевский клуб не то, что не побеждал канониров а, а даже ни разу им не забил (олдфаги еще могут помнить то унижение от Анри). И только могучая дружина великого Зидана смогла сломать эту удручающую статистику.

Команды вышли играть в почти основных составах, никаких вам неоперившихся птенцов в старте. В случае с "Арсеналом" понятно, для канониров это единственный шанс на трофей в сезоне,а Зидан обкатывал новое и вожделеемое болельщиками сочетание Бензема и Йовича в нападении. Но увы, злодейка-судьба руками и ногами Начо разрушила эти многообещающие планы. Нет, в начале матча саморазрушалась вся оборона Мадрида: Карвахаль отдал мяч два раза за минуту, Рамос по сути привез первый гол, но всех затмил наш скромный универсальный кантерано, который сначала изящным хай-киком оставил кровавую печать на теле супостата, получив первую ЖК, а потом ничтоже сумняшеся выбил мяч рукой с линии в лучших традициях Луиса Суареса. Пенальти, 0-1 и Мадрид в меньшинстве. А все так хорошо начиналось...Вообще, присутствие Начо в клубе вызывает вопросы уже года два,а это был его лучший и самый убедительный перформанс.

Очевидно, что в таких условиях нужно убирать одного из двух форвардов. Но кого? Йовича, которому нужно сыгрываться с партнерами и который может зацепиться за единственный момент,а много их в меньшинстве быть не может, или Бензема, который в клубе одиннадцатый год? Все же очевидно, подумал Зидан и убрал Йовича, потому что на Карима можно смотреть вечно и каждый раз, как первый. Карим не подвел, пробив на исходе тайма мимо ворот головой с двух метров в лучших своих традициях. Между этими событиями еще уместился великолепный гол Обамеянга с передачи Ляказетта пяткой и стало совсем грустно.

Но тут судья решил внести немного баланса в хаотичное действо и порадовать несчастных американских зрителей, которые пришли на футбол,а получили вот это вот все. Поэтому он выписал Сократису, при его активном содействии, две ЖК за одну минуту, уравняв тем самым составы. И вот тут Мадрид воспрял, как феникс,и загнал канониров на их половину поля. Вышедший вместо Карима многострадальный изгой Бэйл забивает с передачи Асенсио первый мяч, ликуя своим тоттенхэмовским сердцем. А уже через пару минут сам Асенсио с паса воскресшего на диете Марсело вгоняет второй, намекая на свое возрождение к могуществу карпинской эпохи. Но увы, как это часто бывает, триумф оборачивается трагедиями, и Марко получил травму крестообразных связок, что ставит под вопрос его место в Мадриде и карьеру вообще. Очень жаль.

После гола Асенсио Зидан просто и эффективно убил всю игру Мадрида, выпустив людей, которые больше за Мадрид не выйдут ни разу и вряд ли всплывут даже в Сегунде. Зачем эти персонажи под 30-ыми номерами, которые в свои 22-23 года еще в Кастилии, выходят в этом турнире? Акт жалости? Реклама для их будущих работодателей из чемпионата Кипра? Неизвестно. А мог бы выпустить Кубо и Родриго, которых ждали... В общем, последние минуты команды вяло доигрывали, и великое счастье, что молодежь "Арсенала" не сильно меткие канониры, ибо похоронить Мадрид у них были все шансы в концовке. Ну а дальше пенальти и долгожданный триумф. "Арсенал" пал, поднимем чаши!

По персоналиям:

• Куртуа - хорош, спокойно, без нервов пару раз спас.

• Менди - старательный, отполированный до блеска эбонитовый Данило.

• Азар - не очень заметен, но он по сути играл свой тайм в меньшинстве, плюс в компании с Бензема и Васкесом в атаке, то есть по сути в одиночестве.

• Йович - не лучшие 12 минут в его карьере.

• Бэйл - старательно продавал себя куда-нибудь. Гол забил, в штангу попал, опасно бил, нагнетал и справа и слева и в центре, плюс вынес с ленточки. Жаль только пенку не забил в серии, был бы совсем хорош.

• Иско - сначала напоминал себя прежнего, когда оказался в компании кастильских второгодников, потух.

• Марсело - разорвал бровку, поучаствовал в обоих голах, даже бил сам и возвращался в оборону, что бывает с ним еще реже. Явно хочет всем все доказать после прошлогодней порки Регильоном.

• Модрич - как хорошее вино, но в паре уже не тянет.

• Кроос - для себя слабо, плохие подачи, нет обострения и стандартно не очень в защите.

• Винисиус - справа смотрится не очень и как будто отяжелел, нет прошлой легкости. Но один раз очень хорошо отдал на Бэйла (тот попал в штангу).

• Начо, Рамос, Карвахаль - нецензурно плохо.