Реклама 18+

О непростом любительском беге

заметки о том, как бегать с любовью и где черпать мотивацию

Написать
+15

Декабрь: о тренерстве, счастье и беговых дорожках

  2
Последний месяц года ознаменовался для меня началом стажировки на тренерском курсе Жени Пищалова, в числе прочего, известного бегунам по проекту Rocket Scienze. Мне очень нравится то, что делает Женя, нравится его подход к тренировкам и то, с какой охотой...
+51

26 шагов. Как меня покорил Айленд-Пик

  7
В октябре 2022 года мне посчастливилось побывать в Непале, где я совершила восхождение на одну из популярных гималайских вершин – Айленд-Пик (6 165 метров н.у.м.). Путешествие оставило поистине неизгладимое впечатление, которым я спешу поделиться с вами этим поистине большим текстом. Осторожно! Не про бег.
+39

О том, как я не бежала Московский марафон

  4
18 cентября 2022 года в Москве состоялось самое крупное и важное беговое событие страны, в котором я не участвовала. Но неожиданно для себя смогла снова финишировать на первом марафоне. Даже на двух. Как это было? Рассказываю как на духу.
+25

Марафон в Шымкенте. Как это было

  3
11 сентября в г. Шымкент (Казахстан) состоялся марафон, в котором я приняла участие. Собрала воедино свои впечатления от города, старта и от себя.
+33

Это конец. Как жить после финиша забега?

  3
Финиш забега, а, вернее, к тому, что происходит после него, - не менее ответственный этап соревнования, который спортсменам не рекомендуется игнорировать. То, как вы проведете первые пару дней после того, как поставили личный рекорд или пробежали свой худший марафон, во многом определяет то, как будет складываться ситуация в Training Peaks (и не только там) в дальнейшем. В преддверии своего марафона, который состоится уже в это воскресенье, написала шпаргалку, которая может пригодиться и вам. Да, в ней нашлось место и дружеским посиделкам, и объятиям, и даже сельдерею.
+9

Лихорадка, апатия и боевая готовность: что такое предстартовое состояние и как найти оптимальное?

Предстартовое состояние спортсмена - то, в конечном итоге определяет успех выступления на состязании. Какие состояния называют неэффективными? Как научиться их избегать и как всегда получать максимум - разбираемся в статье.
Показать еще