3 мин.

Пушечный выстрел

Более 5 лет я являюсь поклонником клуба из Огайо и вот наконец созрел для создания блога в котором буду освещать все игры и новости из стана синих мундиров

Субботним вечером на Нейшнуайд арене состоялся очередой матч Коламбус Блю Джекетс, в соперниках оживший в последнюю пару недель Сент Луис. Мундиры подошли к этой встрече с 10 победами к ряду в багаже и очень солидой игрой, по последним играм было видно, что в команде наладилось чёткое взаимопонимание, значительно уменьшилось количество брака в передачах, стал проглядываться прошлогодний форчек, лучший в лиге, который просто выматывает оборонцев соперника.

Сент Луис подошёл к этой встрече с багажом из четырёх побед, но игра музыкантов по-прежнему не отличается лоском, и в этой встрече, откровенно говоря ничего не поменялось. Хочу сразу оговориться , я поклонник КБД не из-за Артемия или Сергея Бобровского, я просто люблю эту команду, поэтому не ждите от меня хвалебных од хлебушку и Бобу после каждой игры по делу и без. Для меня все игроки этой комады родные, поэтому разбор действий игроков будет происходить не по нацинальному признаку.

Игра началась с хороших атак мундиров, но первый же бросок блюзменов превратился в гол, Александр Стин бросил туда куда нужно было бросить, под мышку Бобу, на данный момент самое его слабое место, вообще Боб провёл отличный матч, но именно этот гол портит всю картину. В ответной атаке Аткинсон сравнял счёт, но понимая, что шайбу не засчитают даже особо не порадовался, повтор подтвердил его ожидания, шайба забита коньком. Пропущенная шайба нисколько не повлияла на игру, Коламбус просто начал вжимать музыкантов в их зону и по долгу не давать им продыху. Отличный момент имел Нутиваара, после головокружительной многоходовки Панарин вывел его на пустой угол, но Ален откровенно спас блюз, не в последний раз в этой игре.

По ходу игры Блюз несколько раз получали численное превосходство, но даже в эти моменты больше опасности было у их собственных ворот. Отличную игру провёл Бун Дженнер, Калверт и Дуби, на их счету большое количество хитов да и просто полезной работы по отбору шайбы и прессингу в чужой зоне. Но в этот вечер кроме прессинга нужна была удача в завершении атак, по ходу двух периодов отличные моменты были у Панарина, Ванека, Аткинсона, Фолиньо и Сета Джонса, но практически все их броски пришлись в голкипера. Всередине второго периода Тарасенко забил в редкой контратаке, в уже подзабытом для себя стиле, вскоре Кэму Аткинсону наконец то улыбнулась удача и его бросок после рикошета прошил таки Аллена, шла 15 минута второго периода, на этом запал Мундиров иссяк и в третьем периоде мы увидели январский вариант Блю Джекетс с обилием потерь, спасений Боба и практически отсутствие опасностей у ворот блюзменов.

Как итог первое поражение за 11 матчей, в принципе ничего страшного не произошло. Качество игры на хорошем уровне, просто сегодня немного не повезло, но вы только прикиньте уровень конкуренции, если мы особо не вываливались за пределы кубковой восьмёрки по ходу сезона, но даже теперь, после стрика в 10 побед мы в потенциале имеем +1 над Девилз, 0 с Пантерз, -1 с Флайерз и  -3 с Питсбургом., то есть фактически мы себе вообще ничего не гарантировали даже такой серией. Следующая игра через 2 дня в Эдмонтоне, поражение от которого на домашней площадке было одним из самых тяжёлых, но того Коламбуса сейчас уже нет, поэтому Коннору не стоит сильно раскатывать губу в надежде сильно оторваться от Куча в этом матче, ну а нашим парням нужно просто играть в свою игру и тогда результат будет сделан.