3 мин.

Извечный вопрос

Ну что ж друзья, конец сезона и как всегда перед болельщиками мундиров встаёт извечный вопрос: что же нас ждёт в следующем сезоне, кого обменяют летом, кого поднимут из низов, а кто будет и дальше радовать нас своими талантами.

Начнём с вратарей. Тут всё довольно очевидно Бобровский вратарь топ уровня и я не думаю, что его будут менять в следующий дедлайн, как игрока с истекающим контрактом, хоть и контракт у него не маленький, а новый будет скорее всего ещё больше, но таковы сегодня реалии НХЛ (Прайс будь он не ладен задал прайс). Корпи скорее всего подпишут после истечения контракта на 1- 1,5 млн  так как хороших вратарей в системе больше нет, хотя есть вариант обмена Корпи на какого нибудь старожила с терпимыми показателями, но этот вариант хуже, всё таки Корпи не плох.

Защита. Вообще варинт защиты на сегодня очень не плох и будь моя воля летом я бы переподписал и Коула и Джонсона и Нутиваару, но проблема в том что контракт Джонсона тяжеловат да и стоит держать в уме что контракт новичка Веренски истечёт через сезон, а по новому он захочет не меньше Джонса. Поэтому Джека наверно всё таки стоит отпустить, а вот Маркуса и Коула точно стоит переподписать, особенно учитывая, как быстро прогрессирует Маркус и как хорошо Коул вписался в пару к Савару. Мюррея думаю тоже держать не станут, учитывая всю его хрустальность, в качестве 7 будут использовать Габриэля Карлссона. Для глубины есть не худший вариант Кукан и Харингтон, думаю что не плохо бы ещё Райана Коллинза заиграть, по умениям он не хуже Карлссона.

Что же будет с нападением. Это по ходу самый больной вопрос. Истекают Бьёркстранд, Ванек, Летестю, Дженнер и Калверт. Как по мне так Дженнер это молодая версия Дуби, только ещё более прокачанная и отказаться от такого игрока в действующем хоккее Тортса это как отрезать себе ногу, по сему Дженера нужно переподписать срочно, а вот самого Дуби конечно можно было бы и сплавить по тихоньку, свой контракт он уже не тянет, а он будет действовать ещё 3 сезона. Скорее всего предложат контракт Оливеру, будь я генменом подписал бы и Ванека, такого хоккеиста за разумную зарплату отпускать не стоит, тем более что обедни он точно не испортит, а вот его опыт очень пригодится молодой команде.Калверт и Летестю игроки которых вполне можно заменить молодняком из системы, впервую очередь опробовать Тюркауфа и Абрамова. Что же делать с Панариным? Тут всё будет зависеть от следующего сезона, и если Артемий найдёт химию с молодыми Андерсоном,  Дюбуа или же будет штамповать очки в тройке с Кэмом и Ником, но делать это на стабильной основе, без провалов и затуханий, как в этом сезоне, то не удивлюсь если ему предложат 8-8,5 на 5-6 лет, если же нет то не исключён обмен в дедлайн на схожего по талантам и статусу, но более тяжёлого форварда по типу Пастрнака или Пойнта с ништяками, тем более Изя бы точно слюной истёк по связке Куч - Стэм - Панара.

Хочу заметитъ, что данный опус не является прогнозом, это всего лишь предположение или, если хотите, то,  как бы сделал я на месте генмена, а вы бы что предложили?