3 мин.

Мостовой

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поговорить об одном деятеле, который, честно говоря, меня откровенно достал. Комментарии, которые он оставляет в своём телеграм-канале, сводят меня с ума.

Мостовой

Александр Мостовой - прекрасный футболист, великий игрок. Он сделал много для российского футбола, безусловно. Никто с этим не спорит. Но что он говорит и делает сейчас - такое моему уму не понять никогда. И каждый раз, когда я читаю его комментарии, например, в телеграм-канале, я разочаровываюсь в жизни и в людях. Неужели можно быть настолько завистливым, настолько нелогичным?

Я не хочу верить, что он говорит то, что действительно думает. Я знаю Мостового как великого футболиста и образ того Александра никак не вяжется с нынешним. Слушая его сейчас, я не верю, что он излагает свои мысли. Меня не покидает ощущение, что всё то, что он говорит - часть образа. Человеку хочется общественного признания, поэтому он и прибегает к таким крайним мерам.

Сегодня я хочу обсудить его последний комментарий по поводу продления Карпина в сборной:

«Мне непонятно решение Карпина отказать Армении и остаться в сборной России. Но при этом я остаюсь при своём мнении, что если человек тренирует команду, то он просто не может работать главным тренером в сборной — это разные вещи. Если тренер работает в каком-то клубе, то не должен работать в сборной. Такого в Европе не бывает, а у нас бывает. Ни в одной европейской стране нет совмещения постов.»

Это высказывание стало для меня последней каплей. Человек на полном серьёзе считает, что работа в Армении предпочтительнее работы в сборной своей родной страны, хоть и в такой сложной ситуации. Может быть я чего-то не понимаю в этой жизни, но для меня это дико. Также Мостовой уже около миллиона раз сказал о том, что он против совмещения постов в сборной.

Очень жаль, что человек, имеющий в своём активе 54 года и множество футбольных трофеев, мыслит настолько прямолинейно и не глубоко. В какой-то степени он похож на ребёнка, при чем в разных ситуациях разные проявления, но все они детские.

Мостовой

Почему он совершенно не берёт в расчёт, что до известных событий Карпин не совмещал и работал исключительно в сборной? "Царь" говорит, что в данной ситуации абсолютно всё равно, кто будет тренировать сборную и при этом высказывается против совмещения?

Я не верю, что есть люди, которые на полном серьёзе думают, что сейчас Карпин должен работать исключительно в сборной. По-моему слишком уж очевидно, что работа в сборной сейчас - не работа, а просто статус. Да и без сборной оставлять Россию тоже неправильно. А если уйдёт Карпин, то уйдёт и сборная. Та сборная, любимая сборная, которая благодаря ему восстала из пепла и вновь обрела народную любовь.

Также частенько Мостовой высказывается о тренерах Спартака, мол, физруки, и кроме красно-белых нигде не нужны. Даже Абаскаль для него всё ещё физрук! Ну, что уж тут говорить... Нет, я совсем не спорю, что тренеры, работавшие в Спартаке, не востребованы в Европе. Многие из них. Но, например, его спич про Тедеско о невостребованности довольно глупо звучит после работы Доменико в Лейпциге.

Наверное, сам Мостовой был бы качественным тренером и никто бы его не называл физруком. Ох, как жаль, что у Александра нет тренерской лицензии! Такого тренера все теряют! Впрочем, Мостовой готов работать где угодно и без лицензии, о чем он буквально кричит на любой передаче. Но вот досада, не зовут... Скорее всего руководители просто ничего не понимают в футболе. Бедный Александр Владимирович...