4 мин.

В зените сошли с ума. Империя рухнет?

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу обсудить то абсолютное безумие и издевательство над родом человеческим со стороны многоуважаемого руководства Зенита. В прошедшем туре на берегах Невы Ахмат обыграл местный клуб и все высокопоставленные лица, отвечающие за это поражение, были поставлены, без суда и следствия, перед самим Господом Богом Алексеем Борисовичем Миллером. И понеслось...

В Зените сошли с ума. Империя рухнет?

Сначала великий комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался по поводу этого поражения, обвинив во всех бедах простого русского парня 28 годов от роду Дмитрия Чистякова. Эту эстафету тут же подхватил президент Зенита Александр Медведев. И так далее. Чистяков действительно сыграл плохую игру, возможно худшую в карьере, привёз гол, который впоследствии стал победным для Ахмата. НО! Как же это низко, чёрт возьми! Невероятно низко!

Все футбольные эксперты уже сошлись на мнении, что в главном клубе страны все буквально одержимы идеей пройти сезон без поражений. Для них первое поражение в сезоне - катастрофа, хотя для любого другого клуба было бы намного важнее то, что удалось сохранить достаточно серьёзный отрыв от конкурентов. Там, на олимпе газовых скважин, уверены, что смогут поставить любые рекорды, которые впоследствии станут вечными. И любая неудача, даже, казалось бы, такой пустяк как первое поражение в сезоне, для них равносильна смерти падению цен на нефть и газ.

Вернёмся к несчастному Чистякову. Руководство решило спустить на него всех собак. Публичное унижение начал взрослый ребёнок Семак. В наших кругах не принято публично обвинять своих игроков в поражении, все нормальные тренеры обычно защищают своих футболистов, но только не Сергей Семак. Сразу же высказался Орлов, но про него говорить смысла нет, так как хоть какие-то разумные движения в его головном мозге закончили своё существование ещё лет 10 назад, а то и больше. Но Медведев-то куда? Вот что сказал президент "главного футбольного клуба России":

"С такой игрой и с таким отношением, может, действительно Дмитрию лучше играть за Ахмат. Хочу обратить внимание, что публично, пусть даже не самому, а через агента, высказывать недовольство своим игровым временем и своей ролью в команде - это неприемлемо. И ни в какие ворота не лезет. В воскресенье будет серьёзный разговор, и не только с Чистяковым."

Ну, друзья, здесь даже не знаю, что комментировать. Медведев сказал примерно то же самое, что и Дядя Гена. Хотя последний открыто намекал на сдачу матча Чистяковым. В этой цитате такого не наблюдается. Но зато есть иной абсурд: каким-то лешим здесь появились и нефутбольные претензии. Но руководство Зенита не понимает, что все люди, все хотят играть, и публичное недовольство уже давно стало нормой. Впрочем, если уж продолжать эту тему, то ни Дмитрий, ни его агент ничего серьёзного не говорили. И никакого недовольства не высказывали. Это всё бредни обиженного мальчика.

В Зените сошли с ума. Империя рухнет?

Затем президент сообщил, что с Чистяковым проведён разговор, после которого Дмитрия отправляют в дубль. Да, все мы не любим проигрывать, но скатываться до откровенно мерзких, нечеловечных действий... А это мы ещё забываем, что Дмитрий Чистяков - единственный выпускник академии Зенита в составе. И они вот так поступают. А что если мы вспомним многочисленные ошибки Ловрена? Тогда его поливали помоями? Нет. Более того, он стал капитаном команды. Вот в этом и весь Зенит! А потом болельщики питерцев удивляются, почему остальные все так не любят их клуб? Вот именно за такой вектор "развития".

Состав Зенита уже давно поделен на русских и иностранцев. Заметьте, ни один иностранец не высказался в поддержку Чистякова! Думаю, что такой раскол в коллективе несильно повлияет на Зенит, ведь игру определяют там на 95% иностранцы. А наши так, на подмоге. Но с таким подходом, с таким истеричным поведением и невыносимой жаждой побед и крови гегемон протянет недолго. Любая империя обречена на падение. И эта империя рушится тогда, когда её правители начинают считать себя императорами мира. Как мы видим, Зенит сейчас на этом пути. Путь почти пройден, а значит нам осталось ждать совсем недолго.

Сейчас Чистяков уже тренируется с основой и вроде как конфликт исчерпан. Что очень обидно, ведь Дмитрий, можно сказать, умылся всем тем, что на него вылили в любимом родном клубе. Я бы такое не простил. Возможно, он уйдёт зимой куда-то, что, по-моему, будет правильно. Когда тебя специально публично делают виноватым во всех бедах... Нельзя такое проглатывать.