2 мин.

У Глушакова снова проблемы с тренером. Или с головой

Друзья! Всех приветствую на своём канале! Сегодня мы начинаем обозревать подробно прошедший 16 тур-аномалию. Начнём с первого матча: Химки - Оренбург. Но поговорим не столько о матче, сколько о том, что было вокруг него. Денис Глушаков получил травму и не сыграл в этом матче. Но травма ли помешала капитану сыграть?

У Глушакова снова проблемы с тренером. Или с головой

Напомню вам всю хронологию. В прошлом матче Химок с Динамо Денис Глушаков был заменён главным тренером Спартаком Гогниевым в первом тайме, сразу убежал в раздевалку, а затем и вовсе, не дождавшись конца встречи, уехал домой на матч медиалиги, где сыграл в старте. Да, не удивляйтесь, друзья! Это не 15 лига Англии, а всё ещё наша родная РПЛ.

После такого Денису сразу вспомнили "козни", которые он строил в Спартаке, будучи капитаном против Массимо Карреры. Сейчас ситуация похожая. Химки, после взлёта в начале сезона, испытывают громадный спад. В этом клубе после увольнения Юрана происходят мистические события: Химки проигрывают матч за матчем. Поэтому в данной ситуации я очень даже верю в те самые легендарные "козни" Глушакова и также не верю в травму.

Но, возможно, Денис заразился "синдромом Талалаева". Это очень опасная, стремительно развивающаяся болезнь. Но здесь есть и огромный плюс: синдром так же стремительно идёт бежит на спад. Пожелаем Денису здоровья!

Но давайте предположим, что капитан Химок действительно получил травму. В таком случае возникает ещё ряд вопросов. Во-первых, где он получил эту травму? Может быть на матче медиалиги? В таком случае ситуация ещё более абсурдная. А если всё намного проще, и Глушаков получил травму на тренировке, то возникает второй вопрос: Вследствие чего эта травма была получена? Быть может из-за перегруженности в пятницу? Ведь Денис сыграл 2 игры за день. Для профессионального футболиста в условиях постоянных изнуряющих тренировок это может быть критично.

У Глушакова снова проблемы с тренером. Или с головой

Конечно, всё может быть гораздо менее романтично: кэп получил травму на тренировке после несчастного случая. Но я в такие совпадения не верю. Кстати, ещё одна комедия в этой истории заключается в том, что Химки сами разрешили своему капитану играть в медиалиге, поэтому по сути Глушаков ничего, кроме моральных норм, не нарушил.

После всего вышесказанного делаем вывод, что Химки начали разваливаться ещё и изнутри. Осмелюсь предположить, что им осталось жить недолго, если подход в управлении не изменится. Не хочу делать прогнозы по типу "Кто уйдёт первым: Гогниев или Глушаков"; "Кто победит: капитан или главный тренер" и т.д. Но в одном я уверен точно. В Химках на фоне серии поражений начался разлад в коллективе, и это не приведёт ни к чему хорошему.