3 мин.

Спартак на курорте в Сочи

Друзья! Всех приветствую на своём канале! Сегодня хочу закончить обзор матчей прошедшего аномального тура встречей Спартака и Сочи. Тут есть что обсудить на холодную голову. И если в других матчах фавориты доминировали, бежали вперёд, хоть где-то и не везло, то в своём матче Спартак наплевал на всех болельщиков, на всех зрителей и выдал матч совсем не футбольный.

Спартак на курорте в Сочи

Москвичи в этом сезоне очень убедительны в играх с командами нижней восьмёрки. До матча с Сочи они взяли 100% очков во встречах с такими командами. И ничего не предвещало беды. Сочи - команда, которая разваливается на глазах. Да, до Химок им ещё далеко, но тем не менее в последних 9 турах из 27 возможных очков команда набрала всего лишь 4. Там уволили главного тренера, который, в общем-то, и не числился главным. Мало того, на матч со Спартаком не вышел Кристиан Нобоа, а это, как вы понимаете, серьёзнейшая потеря для южан.

Спартак же, напротив, набрал 25 из 27 возможных очков в последних 9 турах. Ну и, видимо, решили, что пауза в чемпионате уже наступила, что Абаскаль привёз их в Сочи искупаться в чёрном море, да и вообще зачем играть в футбол, если можно насладиться солнцем вдали от Москвы. Для меня перед началом матча не было никаких вопросов в предстоящем результате. И я убеждён, что то, что случилось, никак не связано с увольнением Гаранина, якобы воспрявшим Сочи, набирающим ход Сочи.

Спартак, забив первым, просто начал ходить пешком. И, как всегда, первым заводить команду на такой лад начал капитан. Джикия по 5 минут стоял с мячом, а игроки Сочи, будто специально стараясь убаюкать Спартак, гостеприимно вели себя по отношению к Георгию, а впоследствии всей команде. Очень плохо смотрелись все! Атаки не было от слова совсем. Соболева поменяли не просто так.

Вообще судья должен был показывать ему вторую жёлтую ещё в первом тайме, и слово "пожалел" здесь не подходит. Он просто ошибся, не увидел, как хотите. Так же, как и в обратном эпизоде с Тереховым: вторая жёлтая, и до свидания, играем 10 на 10. Вообще Чистяков провёл плохой матч, но в целом нельзя сказать, что он как-то повлиял на ход матча.

Спартак на курорте в Сочи

Шамар, как всегда, был не в своей тарелке. Вышел Мелешин - тоже не видать, Зиньковский - та же история. Пруцев начал вроде бы неплохо, но затем посыпался. Он как всегда проиграл много борьбы и, как кажется, опорник - совсем не его позиция. Разве что он мог бы играть там с кем-то в паре - слишком уж мягкотелый. Ну и так далее можно пройтись по каждому.

Как я уже писал в анализе тура, я чувствовал себя униженным, оскорблённым и зря потратившим время человеком. Хотелось плюнуть в телевизор и пойти заниматься другими делами. Закономерная ничья, абсолютно по делу. С таким отношением к себе, зрителям, болельщикам и т.д. Спартак не будет бороться за чемпионство. Хотя это и с боевым настроем на каждую минуту игр чемпионата маловероятно, но всё же. Получилось так, что красно-белые упустили отличную возможность приблизиться к Зениту и оторваться от преследователей. Впрочем, Спартак и без победы это сделал, но только на 1 очко. А ведь таких подарков Зенит больше не сделает.

Кстати, стоит ещё, конечно же отметить качество газона. Оно было невероятно плохим. В эфире сказали, что накануне лил дождь. Конечно, если бы газон был другим, мяч бы не скакал на ровном месте, то, возможно, москвичам бы и удалось "взять малой кровью", но на таком газоне на первый план выходит самоотдача, поэтому результат такой, какой есть.

Напомню футболистам Спартака: "Парни, у вас ещё есть последний матч чемпионата с Локомотивом и 2 матча в кубке, и лишь потом можно уезжать в Сочи отдыхать. Или куда вы там летаете? Впрочем, всё равно кроме Сочи вас никто нигде сейчас не примет."